переработки которые не оплачиваются

skrat Искусственный Интеллект (458042), закрыт 5 лет назад
имеет ли право управляющая Глории Джинс оставлять персонал без необходимости разбирать товар не днем, в свой выходной, а ночью? Имеет ли право проводить собрания по ночам, когда рабочий день закончен. На каком транспорте потом должны добираться домой люди после закрытия?
Лучший ответ
Виктор Наумов Гуру (2750) 5 лет назад
Управляющая Глории Джинс имеет право изучить ТК.
Принудить управляющего соблюдать положения ТК может трудовая инспекция только по обращению притесненной стороны.
В трудовом кодексе много что есть...
Источник: Статья 99. Сверхурочная работа
skratИскусственный Интеллект (458042) 5 лет назад
она тупая.. какой трудовой кодекс там даже образования то нет.. одна школа
Остальные ответы
iQ Высший разум (114940) 5 лет назад
"Глория Джинс" - неплохое местечко. Если собрание плавно перейдет в корпоратив, который затянется до утра, то все будут довольны.
и з Просветленный (41202) 5 лет назад
Ну, Вы же понимаете, что не имеет права. И тут у работников уже появляется выбор. Можно тихо подчиняться. Можно жаловаться в трудовую инспекцию. Можно уволиться.
Имею опыт работы в колл-центрах. В одном тоже доводилось приходить на обучение в выходной день или оставаться после работы. В этом случае загружаешься в программу, и тебе идет рабочее время. В другом центре - приходи в выходной, слушай тупые лекции, играй в игры на тему "мы формируем дружный коллектив" - бесплатно. Из второго уволилась после второго занятия. Хотя работала там месяца три и работа нормальная была. Но тратить свое свободное время на менеджерскую дурь не хотелось.
skratИскусственный Интеллект (458042) 5 лет назад
там работают дети по 19-20 лет они тупо боятся жаловаться, тем более что в городе безработица.. это я могу жаловаться мне пофиг, я бывший мент и старая тетка, я не боюсь никого
имя фамилия Просветленный (21084) 5 лет назад
Глории Джинс-забегаловка... там всё может быть... пока не закроются совсем...
ласточка Гуру (3250) 5 лет назад
переработка. это статья.