Человек- дух, душа и тело. Вы всесторонне развиваетесь, как человек?

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 5 лет назад
Результат соединения спортивных занятий с воспитанием ума, чем были знамениты жители Афин, давал только доброту. Эти жители превосходили жителей всех других стран древности по уровню здоровья и красоте тела, а разум был столь великолепен, что его творения вызывали восхищения во все последующие столетия. Однако их превосходство в философии, поэзии и искусстве вряд ли было возможно, если бы физическая культура не составляла бы там важную часть их системы образования. Можно сказать, что в Афинах воспитание было воспитанием всего человека, а не только его ума и духа.
Лучший ответ
V i tochka Мыслитель (6368) 5 лет назад
Увы, я уже миновала пик развития, теперь всесторонне увядаю
Lar_kaИскусственный Интеллект (288795) 5 лет назад
Эк Вас угораздило!
Развернитесь, примите святое крещение... и идите к Богу. В таком случае, будете развиваться - в духовном отношении (а ведь, именно духовная сторона человеческой жизни - наиважнейшая!).
V i tochka Мыслитель (6368) Пойду, когда время придёт. На суд) А пока с Вашего позволения поживу среди подобных.
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203567) 5 лет назад
Ты еще Спарту сюда приплети... а там и до фашизма - рукой подать... с такими-то доводами...
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
В дополнении просто пример. Вопрос в другом
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203567) Человек=тело+разум+душа. При гармоничном взаимодействии первых трех нарабатывается постепенно и четвертая - Дух. Развиваюсь всесторонне
Хиштаки Ли Оракул (92790) 5 лет назад
Вот как раз античность знала лишь 2 измерения человека - тело и душа. Последнюю иногда называют духом, но это не тот дух, что имелся в виду в средневековье. Конечно, дело не в количестве "составляющих" человеческой природы - их можно придумать меньше или больше. А вот про доброту жителей Афин лучше не надо. И про превосходство над другими - тоже.
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Что вы целпяетесь к дополнению? По существу вопроса что? или вы будете утверждать, что физическая оболочка нуждается в развитии меньше чем духовная сущность человека и) или мир его чувств=душа?
Хиштаки Ли Оракул (92790) не буду я этого утверждать - и даже признаков таких в моём ответе нет. просто это общеизвестно, а обсуждать потому не очень хочется. и ещё - что есть норма, здоровье, физическая гармония? отсутствие физических недостатков? отсутствие врождённых или приобретенных болезней=патологий? мы с вами хорошо знаем, что есть инвалиды, высокие духовно, и дебилы, здоровые физически. никто не будет отрицать необходимость взаимоподдержки физического и духовного, интеллектуального развития. И зачем тогда копья ломать?))
свободный странник Мыслитель (5751) 5 лет назад
Если там есть дух или душа они в любом случае развиваются, какой то опыт получают, он просто разный бывает.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 5 лет назад
Развеваюсь и всесторонне и односторонне .
Ромашка Лютиковна Гуру (2915) 5 лет назад
нет. физически не развиваюсь. а интеллект тяну вверх постоянно.
Irina Оракул (63345) 5 лет назад
Такое понимание человека очень сильно упрощает нашу личность. Не совсем так. В Библии написано, что душа - это и есть сам человек. Прочитайте вот этот библ. стих:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Обратите внимание, что в тело Бог вдохнул не душу, а дух и только после этого тело + дух = душа, то есть человек.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) 5 лет назад
В моем настоящем развитии душа исключена, она ранее получила свое.
Пользователь удален Просветленный (41985) 5 лет назад
По гармоничному развитию личности всех превосходила древняя Спарта, а не Афины.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 5 лет назад
Взрыв мозга произошел ввиду переполнения мочевого пузыря или наркоты.
Вы не правы.
Вопрос показывает глубину ума - ответ его остроту.
В вашем случае - всё плохо...
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Всесторонне тяжело, кидает меня то туда то сюда. Блочная система обучения- погружение в предмет. Так легче.
Самый Умный Оракул (59476) 5 лет назад
Я не прекрасен может быть наружно.
Зато душой красив наверняка.))))))))))
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Конечно, дело не в количестве "составляющих" человеческой природы - их можно придумать меньше или больше. А вот про доброту жителей Афин лучше не надо. И про превосходство над другими - тоже.