Вопрос цветодоводам, но не про цветы, как долго у вас живёт пульверизатор? Я сколько ни покупал, после нескольких

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443317), закрыт 5 лет назад
опрыскиваний пульверизатор выходит из строя, вообще перестаёт распылять, не качает воду вообще. Что там может так быстро выходить из строя, не понятно.
Лучший ответ
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 5 лет назад
Такая же фигня... Покупал в разных местах . Но заметил, что если взять от моющего средства какого нибудь, то там как то покачественней....
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
пластмаска - го.. но. В мире потребления не выгодно производить вечные вещи
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279435) 5 лет назад
Я покупаю самые дешевые и простые - которые можно накручивать на обычную пластиковую бутылку. Бывает, что быстро ломаются, а бывают и качественные
T Искусственный Интеллект (106983) 5 лет назад
В икее возьмите, там они вечные.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 5 лет назад
Дерьмо это одноразовое. Стираются уплотнители, сгнивает пружина. Как вариант можно попробовать промыть распылитель от какого-нибудь магазинного чистящего средства.
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
Не заметила, что цена на качество влияет. Иной раз самый простой служит дольше дорогого. Хотя пользуюсь мало (цветы комнатные не опрыскиваю).
АВ Просветленный (35565) 5 лет назад
Норм. Моему уже пара лет точно есть. Все ок.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Покупала дешевые- иногда 2-3 дня и в утиль. Внешне всё целое, а не качает. Купила дорогой за 500р на 1 литр, помповый для дома, для рассады. Второй год служит и опрыскивает отлично, одного накачивания хватает на 600-700мл. Сейчас задушила жабу и купила второй для дачи своей любимой английской фирмы (названия не пишу, а то сочтут рекламой), он еще дороже, почти 1000. Но пока не получила. Но 5литровый этой фирмы служит уже 6-ой год.
Саша Уткин Профи (735) 5 лет назад
Да просто вы видимо сильно закручивание распределитель кол-ва воды. Слишком резко нажимаете, вот и ломается.
Love Искусственный Интеллект (114941) 5 лет назад
Да много лет и дома, и на даче.. а чему там портится то...
kazatschka Оракул (74370) 5 лет назад
Прокладка, которая на горлышке, не герметичная, пропускает воздух. Нужно уплотнить чем-то.
*GG* Высший разум (214052) 5 лет назад
Дорогой немецкий быстро вышел из строя.
Покупаю только дешёвые, которые надо вставлять в бутылку - одна задержалась уже года на три.

А вот на даче - польский (оранжевый- фирму не помню) - отлично работает долгие годы (у меня на 6 л, бывают на 3 и больше 6л).
Мери Поппинс Мудрец (17477) 5 лет назад
Беру всегда два. Один летит сразу, второй служит какое то время.
Шуня Искусственный Интеллект (648484) 5 лет назад
колечко там есть пластмассовое, оно лопается.. даже садового опрыскивателя ( Жук ) , хватает максимум на 1-2 года.. если производить вечное, никто не будет покупать каждый год.
HelenaInti Мудрец (17868) 5 лет назад
Последний раз повезло, в Надомаркете хороший попался, распыляет отлично, но долговечность пока не испытана, ну, месяца два работает пока)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 5 лет назад
Пробуйте найти фирмы Политехинструмент.. По России продают во всех крупных городах. Пользуюсь третий год.
Милана Титова Мыслитель (5744) 5 лет назад
До теперешнего пульверизатора так и было - на пару применений хватало. Сейчас икеевский "Томат", уже год пашет, ттт.