Как получить свидетельство о смерти

mr.mitroxin Профи (675), закрыт 4 года назад
Родственник умер в больнице, и его ни кто не забрал, как можно получить свидетельство о смерти умершего человека в больнице, куда можно обратиться
Лучший ответ
Виктор Просветленный (21353) 4 года назад
Сначала в больницу со своим паспортом получить справку о смерти. Если родственник, дадут. Дальше с ней в ЗАГС. Со свидетельством в пенсионный, может какую деньгу на погребение дадут.
Остальные ответы
kadet_om Просветленный (41532) 4 года назад
в загсе
mr.mitroxinПрофи (675) 4 года назад
в любом загсе можно взять эту справку, или нужно по месту регистрации за 5 лет ?
poliot normalnii Профи (842) 4 года назад
для начала нужна справка от медиков о смерти и причине и потом в ЗАГС
Виктория-Луиза Высший разум (115595) 4 года назад
Следует обратиться в морг, куда перевезут тело для оформления медицинского свидетельства о смерти Для этого необходимо представить в регистратуру морга: паспорт умершего, свой паспорт, больничную карту покойного, его полис медицинского страхования.
После получения медицинского свидетельства о смерти, получите Свидетельство о смерти в МФЦ или Загсе
и справку о смерти по форме №33.:основной документ, подтверждающий право близких людей умершего на материальную помощь на погребение, является справка о смерти гражданина, (форма № 33)