Как работает метод System.arraycopy()?

Максим Рыбалкин Профи (680), закрыт 5 лет назад
Стоит задача - упорядоченная запись элементов в массив через System.arraycopy().
Насколько я сейчас понимаю - этот метод создан для копирования массивов в заданном диапазоне; каким же тогда образом тут происходит упорядоченная запись?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290690) 5 лет назад
см. картинку.
заметь. нельзя вылезать этим копированием за пределы массива, в который копируем.
это вам не списки, которые могут динамически менять длину...
Максим РыбалкинПрофи (680) 5 лет назад
Вы не могли бы помочь мне еще с методом binarySearch()? Вопрос про связке этого метода с arraycopy()
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 5 лет назад
Никак.
Берёшь кусок массива и копируешь его куда надо.
А определить, куда надо - это уже твоя задача.