Если масса может менять свою величину и при этом направление движения диктует тело ( а тело не может существовать
без массы ) А массы (как и у тела ) есть центр То можно рассматривать куда направлено движение данного тела А у любого центра есть координаты в пространстве Значит масса есть векторная величина
Чем масса противоречит тому, что масса не есть вектор
Массы даже складываться могут и вычитаться
Даже умножаться на числа (нет этому запрета )
Масса не может "менять величину". Никак. Масса объекта постоянна.
Масса - это барионы (протоны и нейтроны), и всё.
Ах... ть
создание ложных логических связей - шизофрения.
посмотри определение понятий "вектор" и "скаляр" и больше не болтай.
масса аддитивна безусловно. сложение двух масс всегда даст одну и ту же сумму. а вот сложение векторных величин таким свойством не обладает.
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади