Помогите решить задание по математике!

Динара Фараджова Ученик (208), закрыт 5 лет назад
Помогите пожалуйста решить задание по математике!

Лучший ответ
Leo S Мудрец (16407) 5 лет назад
При сложении двух целых чисел с разными знаками нужно взять их абсолютные величины и из большей вычесть меньшую, в результате ставится знак того числа, у которого абсолютная величина больше.
7+(-2)=5
от минус двух на линии отсчитай 7 в плюс и получится 5
Остальные ответы
димасик неукратимый Неукратимый Гуру (3549) 5 лет назад
Слишком сложно. Кстати Стивен Хокинг после этого задания и склеил ласты.
Михаил Оракул (62713) 5 лет назад
как говорила нам учительница по литературе : "не знаешь ответ - пиши Пушкин"