Почему жить вечно мало кто хочет?

Лариса Якупова Ученик (29), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Искусственный Интеллект (212735) 5 лет назад
Я этого не понимаю, я согласна жить вечно Жизнь постоянно меняется, не соскучишься Одни люди уходят, другие приходят В течении жизни люди все равно вокруг нас меняются И почему вечная жизнь предполагает потерю родственников, почему они тоже не могут жить вечно? Вот жить старой и немощной действительно не хочется И особенно мне интересно, почему не хотят жить вечно атеисты, неужели так хочется исчезнуть? Это какая-то психическая аномалия
Остальные ответы
ÑĐ Искусственный Интеллект (921152) 5 лет назад
А вы не думали, почему в мифах и легенда все пркоятые существа бессмертны?
Может это и есть самое страшное проклятие.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 5 лет назад
В мифах и легендах бессмертны Боги, божества, магические
и волшебные существа. Герои, так или иначе получают бессмертие. Простых смертных, за особые заслуги, иногда награждают бессмертием.
А проклятых бессмертных, ну совсем мало.
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 5 лет назад
Хороший вопрос. Вечность предполагает потерю всех родственных связей. Человек будет чувствовать себя одиноким в новом обществе.
Фил Искусственный Интеллект (162039) 5 лет назад
«Надо жить, — нам внушают, — в постАх и в труде!»
«Как живете вы — так и воскреснете-де!»
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Омар Хайям.
* Искусственный Интеллект (667260) 5 лет назад
Это путь к одиночеству. Что может быть хуже, чем пережить своих друзей, детей и внуков?
Ник_Алекс Оракул (90496) 5 лет назад
Для того что бы Жить вечно нужно ещё и отменное Здоровье.

А так- после 50 наваливаются всякие болячки. Дальше- Больше.
И что потом?
Стукнет Вам (к примеру) тысяча лет- и будете весь в болячках.
Нет уж.

По другому скажу так.
Умереть не так и страшно.
Страшно в муках умереть
Алексей Васильев Мастер (1727) 5 лет назад
бред все хотят и букашки и мурашки . не хочеш ты? выди с болкона слабо? тольго через 10 лет земля сама выдет с болкона
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660181) 5 лет назад
"Лукавят", потому что знают - это в любом случае невозможно.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 5 лет назад
Я очень бы этого хотел.... Посмотреть чем весь этот цирк закончится...))))
Творение Искусственный Интеллект (169816) 5 лет назад
Потому, что никто реально не предлагает