Как поддерживать форму, когда накачался

Кот Сметанный Ученик (136), закрыт 4 года назад
Вообщем я ещё занимаюсь и буду заниматься ещё Ну, для приобретения тела мечты, т. к в Сочи 15 я не могу много набирать (за счёт того что скелет ещё растёт и мышечной формирование отстаёт), хотя я что-то ближе к мезоморфу (17-17.2 запястье), так вот мне стало интересно как поддерживать форму, что бы не убавить в весе и мышечной массе (это питание, само собой), например просто уменьшить колл-во повторений и подходов (занимаюсь все 7 дней, на разные группы мышц, 3 дня на отдых для каждой, так что с перетренерованностью всё в поряде) ну вес возможно, или же вместо 2 раз на каждую группу мышц делать по 1 на каждую, с тем же весом и повторениями, или один день в неделю, но комплексно, скажем по 2 упражнения на каждый группу? Просто для поддержания формы, как я слышал нужны уже меньшие нагрузки, так как правильно?

Пардон за это бешеное количество текста, но вот так вот: D
Дополнен 4 года назад
Ох, тут сраный т9 поисправлял, в свои*, а не в "сочи", не обращайте внимания на такие исправления
Лучший ответ
горизонт событий Оракул (81441) 4 года назад
силовые тренировки 1-2 раза в неделю

как правило тренировки по комплексу упражнений фуллбади
Остальные ответы
Артём Исаков Оракул (84117) 4 года назад
если вы занимались с высокой нагрузкой и много ели, набрали мышц, а потом уменьшите нагрузки и количество еды, то мышцы частично сдуются