Почему в магазинах скидки бывают большие на хороший товар, это же невыгодно продавцам

Малина Малинина Мыслитель (7108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лойсо Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Почему не выгодно?
Есть так называемые товары "паровозы", которые продаются с небольшой маржинальностью, а иногда и в убыток. В строяке, например, это Ротбанд или Гипсокартон, зато свою прибыль на Вас продавец поимеет продав Вам к этому всему крепеж, направляющие и т. п..
В обычных магазинах, есть писок продуктов по которым Вы оцениваете насколько товар в магазине "дешевый", вот на него занижают цены или делают скидки.

Также скидки делают на товар предыдущей коллекции, который требуется заменить на новую. Он хороший, но прошлогодний. :))

Ну и планы никто не отменял. если поставщик требует оборот, чтобы давать ту же самую скидку, то можно и в ноль продать, лишь бы ее сохранить.

Я не говорю уже о более сложных играх по выдавливанию конкурента с рынка или банальный слив остатков, когда уходишь с этого рынка.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245605) 5 лет назад
Бывает, что нужна наличность. Например, налоги заплатить.
Огурцы Тоже Мыслитель (6244) 5 лет назад
Хрень все это. Они делают по другому на иу цену которая стояла ставят большую типо скидку ну цена либо больше, лиьо одна и таже
Зайчик Просветленный (21814) 5 лет назад
Если товар хороший, то не обязательно, что его будут покупать.
Сейчас потребитель очень неопытный и доверчивый по причине того, что очень много разного материала появилось с противоречивыми свойствами и составом. Часто бывает, что более качественный товар наоборот пылится на полках.