Туры по Европе на автобусе

Мадина Шерматова Ученик (142), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, кто совершал тур по Европе на автобусе? Какую фирму выбрать? Полную стоимость тура вместе с проездом, проживанием и питанием? И что скажите по поводу фирмы Туртранс Вояж?
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290484) 4 года назад
Ездил с ТТВ несколько раз. Общее впечатление - профессионально.
У них хорошо поставлена подача информации. Все, включая план на ближайшие 2-4 часа доводится своевременно, к месту и четко. Это очень облегчает поездку, поскольку ничего не нужно стараться запомнить на 3 дня вперед и ничего не успеваешь забыть.
Во время дальних переездов гид может что-то рассказывать, а может поставить фильм по теме. Например, перед посещением музея-деревни саами показывали фильм "Кукушка", а в маршруте по замкам Луары - "Один чудесный год".
Прошу учесть, что в каталоге указана стоимость только обязательной части программы. При этом гид каждый день что-то в нее добавляет, и на это тоже нужны деньги.
Если вы не уверены, как перенесете дальнюю дорогу в автобусе, возьмите для начала небольшой тур, на 4-5 дней. Оно и недорого получится. Понравится - в следующий раз поедете подальше. Жутики про "тяжело физически" - кому как. Рядом со мной были попутчики от 10 и до 70 лет. Как-то не пропали ни те ни другие.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177817) 4 года назад
У меня родственники катались по прибалтике так - остались очень недовольны, сказали ни в жисть больше автобусом не поедут в тур.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 4 года назад
Полную стоимость тура вам скажут в турфирме. Смотря куда, когда, на какой период и т. п. Туртрансвояж давно на рынке, в целом им можно доверять.
Поищите отзывы в интернете кто с ними ездил и поймете надо вам это или нет.

Я ездила давно с другой фирмой, в Польшу, очень понравилось. Но тут на любителя, не все хорошо воспринимают автобус и длинные переезды.
Юрий Котков Оракул (96662) 4 года назад
знакомые ехали из Москвы в Краснодар - и врагу не пожелаешь такой " поездочки ".
HaтaльяИскусственный Интеллект (232120) 4 года назад
Москва- Санкт-Петербург на майские ездили-- первый и последний раз в жизни....
HaтaльяИскусственный Интеллект (232120) 4 года назад
После этого 2 дня позвоночник выпрямляла
Юрий Котков Оракул (96662) а тётке моей говорили, плохая затея, но она ещё сына взяла, 10 лет. дома говорила, жара, теснота, запах свалки, ещё туалет не работал, остановки каждые 20 мин, если не населённый пункт. сиденья неудобные. сэкономила в цене, потеряла на нервах. это её слова.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217161) 4 года назад
Понимаете автобусный тур это тяжело физически, мало того что ехать долго, так еще и неизвестно сколько на границе стоять придется.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
туры не покупаю, просто беру билет на автобус и еду, куда хочу
Вот выбрала такой рейс, что можно и в Праге погулять, и в Мюнхене, и в Лионе, а в Берлине аж 4 часа между пересадками. Ночую в Барселоне, самому найти отель не проблема
Варвара Орлова Просветленный (44908) 4 года назад
Очень рекомендую ТуртрансВояж. Зайдите на их сайт. Там огромное количество туров на любой вкус и бюджет.
Juliya Оракул (59375) 4 года назад
"Полную стоимость тура вместе с проездом, проживанием и питанием" вы знаете сколько туров по Европе, вам все перечислить?.. Вот ТурТранс вояж и выбирайте, хорошая фирма.. Выбирайте туры без ночных переездов, они переносятся намного легче