Кто летал АК Иберия?

Funnypepper Искусственный Интеллект (386803), закрыт 4 года назад
На сайте не указывают допустимый вес ручной клади. Только размер. Написано: вы должны иметь возможность поднять ручную кладь в верхнее отделение без посторонней помощи. Значит ли это, что вес не имеет значения, лишь бы по размеру проходило?
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (232272) 4 года назад
10 кг . В бизнесе больше .
FunnypepperИскусственный Интеллект (386803) 4 года назад
В бизнесе.
Но вес нигде не указан.
*Юля* Искусственный Интеллект (232272) Не критично потому что . И с 12 -13 кг летают . То есть просто из -за пары кг плюс вашу ручную кладь в багаж на регистрации не заберут . А при посадке могут и пятикилограммовый забрать, если рейс перегружен .
Анютина ГлазкаВысший разум (135409) 4 года назад
...сказал официальный "голос" АК "Иберия"...
*Юля* Искусственный Интеллект (232272) Цыц ...
галкаОракул (88935) 4 года назад
Опередила...
*Юля* Искусственный Интеллект (232272) Чёт вы разговорчивые нынче с Альбертовной ...
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179020) 4 года назад
Летали, давно правда. Ручную кладь не взвешивают.
Но я и у наших лоукостеров ни разу не видела чтобы взвешивали.
Мне кажется если вес не указан то он не принципиален. Видимо рассчитывают что вы бетонные блоки в ручной клади не повезете )))
Марина Мыслитель (6652) 4 года назад
Я летала. Небольшой чемодан они разрешают.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Кроме того, что ручная кладь не больше 10 кг, Иберия на сайте предупреждает, что вы с ручной кладью должны встать первым в очереди на посадку, т. к. если места на полках не хватит, вам придется сдавать чемодан в багаж и платить за это доп. плату.
Обычно в стандартный чемодан для ручной клади запихать более 10 кг очень сложно, поэтому их редко взвешивают.
*Юля*Искусственный Интеллект (232272) 4 года назад
Неправда . За ручную кладь, сданную в багаж при посадке по причине перегруженности рейса, платы не взимают никогда .
Osert Искусственный Интеллект (156777) Вы правила почитайте у Иберии, у них это прописано. У каждой а\к свои правила, не мне вам рассказывать