Сначала похудеть или сразу идти в тренажерный зал, набирать мышечную массу? Вес 130кг, рост 186.

A.D Искусственный Интеллект (102355), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Женя Умник Мудрец (13255) 5 лет назад
Худеть конечно, хотя бы до 100 кг.
Остальные ответы
Кирилл Кудряшов Мастер (2411) 5 лет назад
Жесть, я при 206 см вешу сейчас 98 кг только
Janet Janet Мудрец (15098) 5 лет назад
Конечно, сразу в зал. Только нагрузки надо увеличивать постепенно.
name333 Профи (613) 4 года назад
Идешь к врачу и сдаешь анализы на возможность занятий спортом ( холестерин, общее состояние крови, состояние вен-сосудов) Первые 3 месяца желательно только кардио в щадящем режиме + бассейн. Дальше повтор анализов. Опасность в основном для тех кто не проявлял никакой физ активности в течении 3-7 лет, потом вспомнил про спорт. заключается в том, что при повышенном холестерине плохой крови или плохих сосудах вероятность образования тромбов и их последующий отрыв или отрыв ранее спящих тромбов в организме зашкаливает при резком начинании в спорте. Выглядит это примерно так, человек начинает в спорт с лишним весом, может даже подбухивает - чего нельзя делать при физ активности и даже худеет-набирает мышечную массу и начинает чувствовать себя просто отлично, но почки не справляются и помноженные на холестерин, плохую кровь, плохие сосуды пропускают образование тромба, который в 1 из дней когда человек уже вроде и 20 км бегает-ходит и жмет что то там.. от груди, тромб просто отрывается.. и идет либо в сердце либо в мозг либо в легочную артерию, легочная если выжил это лютая оддышка на пустом месте. В мозг это 70-80 процентов смерть причем не просто смерть, а смерть как казнь ядом. ну и сердце тоже может дать осложнения по всему телу.