Помогите разобраться. Анатомия. До чего я дотрагиваюсь?

Алексей Степаненко Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Кароче. На днях я почувствовал неприятные ощущения в области шеи, где ямка такая, под черепом (у меня шейный остеохондроз, может по этому), я стал нажимать, и прощупал позвонки, и вот где последний позвонок кончается, и если дальше щупать, то там какая-то фигня, как будто мышца какая-то дальше идет вместо позвоночника. В интернете посмотрел, после последнего позвонка С1 (атланта) идет столб мозга, дальше - продолговатый мозг. Не ужели я до него могу дотронутся? Что-бы было понятно, я нашел подходящие картинки и подставил к ним красные стрелки, стрелки обозначают то место, куда я давил.
Голосование за лучший ответ
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Ахахах! В черепе снизу только дырка для соединения со спинным мозгом, ты не мог дотронуться до мозга!
мыва цуцПрофи (936) 4 года назад
а этот смог... и не просто смог - он его походу повредил!
moli Искусственный Интеллект (260187) 4 года назад
при пониженном давлении болит там
Алексей СтепаненкоУченик (95) 4 года назад
И...?
moli Искусственный Интеллект (260187) измеряй давление и поднимай до нормы своей
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Счастливчики!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (469784) 4 года назад
...а ты палец в нос глубоко случайно не засовывал? ..А то похоже, что ты им мозг повредил...
Алексей СтепаненкоУченик (95) 4 года назад
Засовывал, конечно!
Nos Искусственный Интеллект (249688) 4 года назад
Это связки т мышечные сухожилия
Алексей СтепаненкоУченик (95) 4 года назад
А столб мозга?
Nos Искусственный Интеллект (249688) Какой столб? Столбы бывают телеграфные. ствол мозга спрятан в черепной коробке
Thomas Mortimer Мастер (1054) 4 года назад
Задняя дуга атланта ( первого шейного позвонка) не досягаема
Вы прощупали остистый отросток второго шейного позвонка - аксиса.
Вы прощупали мышцы:
Верхняя часть трапециевидной мышцы
Малая задняя прямая мышца головы
Большая задняя прямая мышца головы
Нижняя коса мышца головы (правая и левая)
Ременная мышца головы
И связку: выйная связка
атланто-аксиальная связка
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16152) 4 года назад
Вполне возможно что ваш мозг вышел немного из мозговой коробки и вы его нащупали. А серьезно-вы никак до него не могли дотронуться. Мозг очень хорошо защищен.
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Налей стаканчик чистой русской водочки... Астраханскою закусывай селедочкой...
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) 4 года назад
И... что?
Продолговатый мозг... Ваш?
Кстати, до него... Вам не добраться...
Без скальпеля.
Изучайте анатомию.
Живите спокойно и с радостью.
Елена Эминова Просветленный (26198) 4 года назад
Скорее всего, вы прощупали именно остистый отросток 2 шейного позвонка.. С2.
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
продолговатый мозг ты никак не нащупаешь. уперся ты в мышцу. сделай мрт .
Марк_ Знаток (386) 4 года назад
Даже если бы было такое возможно, что бы тебе это дало? Нет, к счастью, мы не можем до своих мозгов дотрагиваться, там мышцы
Марьяна Рогожина Профи (865) 4 года назад
Мозг внутри позвонков, до него нельзя дотронуться.
Тати Томил Мастер (1245) 4 года назад
Полуостистая и ремённые мышцы там. Надо растянуть и покачать противоположную сторону, поднимая подбородок к гуди из положения лёжа на спине, навесив голову над кроватью .
Источник: Тренер
Людмила Пучко Гуру (4351) 4 года назад
а почему нельзя сходить к врачу и сделать рентген?
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 4 года назад
трогай у девок сиськи, это куда приятней