Сечение проводов в ISO разьёме к магнитоле
Купил переходник для магнитолы, увидел, что сечение проводов всего лишь 0.75 кв. мм! Мне кажется, что маловато как-то. Хотя в переходнике идущего в комплекте с магнитолой тоже проводки такие же.
1. Есть ли смысл тогда провода на динамики делать, допустим, 2.5 кв. мм, чтобы сопротивление было меньше?
2. Есть ли ISO разъёмы с сечением больше 0.75 кв. мм?
Чем толще провода на питание тем выше ""КПД"" магнитолы. При этом кузов в качестве минуса использовать не советую категорически!
Чем толще провода к динамикам СЧ и НЧ тем больше отдаваемая акустическая мощность. Для ВЧ динамиков хватит 1,5 мм/кв. для остальных 4,0 мм/кв и питание такое же. Сигнальные провода значения не имеют
чем выше сечение проводника,тем меньше сопротивление,тем больше отдаваемая мощность ,это физика 5й класс.
Смысла нет. Толстые провода - чистый маркетинг и развод на деньги. Длина провода в авто небольшая, потери - тоже. Ну будет тише играть на 2%, а не на 1,5%. На АЧХ не влияет
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой кабель (провод) лучше использовать для питания магнитолы с заявленной потребляемой мощностью = 100 Вт ?
Привет от зельбаха и гернсбаха, штауфенберг! ))
По сути, можно и целую атомную станцию с проводами огромным сечением использовать ради питания одного фонарика, только смысла нет.
Потери прямо пропорциональны потреблению.