Отдали сегодня алое! Помогите пожалуйста с укоренением!

vaktoZA_68 Мастер (1255), закрыт 5 лет назад
Я его откромсала, тк он был практически без листочков (прежние хозяева использовали его в косметических целях), верхушку с оставшимися листочками отрезала и положила в воду. Так же у алое появился отросточек, который я сразу же поставила в землю. Правильно ли все сделала? Укоренится ли верхушка алое и маленькое алое? И что делать со стеблем? Оно уже не даст листочки?
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74397) 5 лет назад
В воду не надо, подсушить срез и в песок. Пень побегов не даст, разве только от самого комля, и то вряд ли.