Вопрос насчет спорта

Андрей Холодов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Занялся в последне время турничком подтягивался вчера 8 раз сегодня пошел на турник еле 3 смог . Что это такое и надолго ли?
Дополнен 4 года назад
Еще руки когда выпрямляеш болят очень
Дополнен 4 года назад
Просто самое главно мне продолжать всеравно ходить или всетаки отдохнуть денек ?
Лучший ответ
Виктор Мохин Оракул (63103) 4 года назад
подтянуть организм. Бегать понемногу, растяжка, разминка. Понемногу сможешь организм настроить
Остальные ответы
Fedotov Travel Ученик (91) 4 года назад
Возможно перенапряжение, у меня точно так было. Сделал пресс и потом болел живот и вообще ничего делать не мог.
Eggist Egg Просветленный (23119) 4 года назад
Теперь стоит задаться вопросом: а нужно ли оно тебе?
Андрей ХолодовУченик (93) 4 года назад
В моем возрасте нужно. Я в свое время забросил и набрал веса немного и сейчас решил подкачаться.
Eggist Egg Просветленный (23119) Дело то в том, что люди не всегда понимают разницу между зарядкой и спортом, а также здоровьем и "красивым" телом соответственно. Физические упражнения через преодоление пределов в принципе не могут быть полезны, ибо ускоряют обмен веществ, который, в свою очередь, ускоряет приближение естественной смерти (не говоря еще о травмах, которые можно получить в процессе, и то, как оно влияет на остальные органы при напряжении). Сиречь, если перевес в пределах нормы (таблицы рост/вес можно найти в интернете), то прибегать к подобному методу весьма опасно для здоровья. В этом случае достаточно будет лишь поменять свою диету или количество поглощаемой еды. Диетологи, как правило, творят чудеса похлеще тренеров.
emcamp2@mail.ru Гуру (3913) 4 года назад
мышцы не восстановились. спал плохо наверное.
хороший сон дляэ того очень важен. и это значит не жрать на ночь
Андрей ХолодовУченик (93) 4 года назад
Кстати правдо когда качался по работе приходилось задерживать ся и в день спал по 4 часа только.
Давай отдых мышцам ;) НИКТО не тренируется каждый день (кроме химиков) Подтягивание - сложное, многостуставное упражнение. Прогресс будет, если будешь отдыхать 3-4 дня!!! Пример - пн. (турник) - отдых - НОГИ - отдых - пт. (турник) И будет прогресс ;)
Ерхов Павел Просветленный (35505) 4 года назад
Не восстановился, не отдохнул))
Это что!.. У меня, помнится, когда я в быстром темпе подтягивался с 12-кг гирей ТИТАН на поясе, руки банально свело. Сдуру можно х... сломать, не забывай! Фанатизм вообще вреден!))
@Canyonsmotra Мудрец (12022) 4 года назад
Не размялся наверно. 8 раз подтянутся это не тренировка. Либо делай норм тренировку со всеми состовляющими либо толку нет
Андрей ХолодовУченик (93) 4 года назад
Не я это все делаю просто говорю что максимально смог 8 раз.
@Canyonsmotra Мудрец (12022) Энергия не восстановилась, мышцы и связки повреждены, нервная система угнетена