Болят большеберцовые мышцы при беге.

валерий галыч Профи (536), закрыт 5 лет назад
Ежедневно, около месяца бегал по асфальтированной дороге, около 3 км. Дискомфорта, боли в ногах не было. Сегодня, во время пробежки после недельного перерыва (болел ангиной) появилась жгучая боль в передней части ноги, в области большеберцовой мышцы, такая что еле дошёл домой. Было у кого-нибудь такое? Что делать?
Лучший ответ
Терминдятор Просветленный (22918) 5 лет назад
Я вот первую неделю на улице бегаю (до этого только на дорожке всю зиму) и под конец недели тоже растянул мышцу, но бицепс бедра) Нормально, мышцы привыкают, а в твоем случае ты резко тормознул, если каждый день бегал
Остальные ответы
Кирилл Кудряшов Мастер (2411) 5 лет назад
Но малоберцовые ведь не болят, значит бегай
ТерминдяторПросветленный (22918) 5 лет назад
5 баллов
Кирилл Кудряшов Мастер (2411) я был 10
Галина Чистоусова Ученик (166) 5 лет назад
Если мышцы привыкают к распорядку интенсивному то после перерыва они снова перестраиваются в режим с маленькой нагрузкой, и первые 2 дня будут болеть а потом ты снова привыкнешь, А сейчас разотри, поприседай и в не очень горячей воде посиди минут 10 станет легче)
Махмуд Рабинович Мастер (2301) 5 лет назад
Ключевая фраза "болел ангиной"
Конечно, во время заболевания мышцы частично разрушаются, теряю и силу и скорость и выносливость.
Особенно при высокой температуре.
Для восстановления нужно минимум 2 неделе. А после тяжёлой болезни - даже несколько месяцев.