правда ли что без сладкого мозг хуже работает??

damir damir Мастер (1490), закрыт 5 лет назад
хочу сесть на белковую диету, но боюсь совсем перестану соображать
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Харин Гуру (2861) 5 лет назад
При снижении сахара в крови возникает энергетический голод в нейронах это приводит к потере кислорода.
Если уровень глюкозы в норме то активируется обменный процесс и к клеткам поступает дополнительная порция энергии что и улучшает работу мозга и аналитические способности ...
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308609) 5 лет назад
Тут все просто - глюконеогенез. Сладкого древние люди никогда не ели, когда не сезон фруктов - и ничего. Даже если совсем не будет углеводов, организм вырабатывает глюкозу из аминокислот (белков) - это и есть глюконеогенез. Если бы не он, люди бы давно вымерли.
Оракул (76134) 5 лет назад
мышцы тоже перестают работать)
BOBAH Просветленный (41530) 5 лет назад
НЕТ, НЕПРАВДА
я не ем сахар практически
Оракул (76134) 5 лет назад
съешь картошку, вот те и сахар...
BOBAH Просветленный (41530) в тупой башке у тебя картошка неуч
- oZberg - Мудрец (10938) 5 лет назад
без складок уменьшается площадь поверхности нейронов мозга и соответственно, существо с меньшим их количеством глупее
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 5 лет назад
От белковой диеты будет запор, на нее не надо садиться.
Жиры нужны точно, каждый день.
Углеводы тоже резко снижать нельзя, а до нуля ни к чему.
Вот сладкое можно легко исключить сразу и навсегда, мозг никак не пострадает.
Покермен Мастер (1382) 5 лет назад
Сахар помогает натуральный, то есть из фруктов и овощей, а т. к ты их не кушаешь, а питаешься всякими "бредами", то считай ты уже без сахара прожил\а почти всю жизнь и норм же хД
Андрей Ra Оракул (94485) 5 лет назад
Сложных углеводов будет вполне достаточно.