Как Не спутать Одержимость с Любовью...?) в Психологию )

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225971), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Оракул (80861) 5 лет назад
Одержимость - это страсть, маниакальное состояние, при котором человек стремится владеть другим человеком. А любовь - состояние не объяснимое, но возвышающее человека.
Остальные ответы
you are gay Мудрец (14901) 5 лет назад
одержимость, когда жутко ревнуешь, а любовь, это когда смотришь на человека и хочешь быть с ним всегда, только ты и она (он)
ЧеловекМудрец (12392) 5 лет назад
но кто любит тот тоже ревнует, не верю, что может быть любовь без ревности
you are gay Мудрец (14901) но не такая сильная ревность. Я знаю много случаев, когда партнера держали "в клетке" , такие отношения ненадолго. Есть сериал такой you там как раз про тему ревности, когда чувак настолько был "влюблен" что сначала убил ее бывшего, потом подругу, контролировал каждый шаг, а в конце убил и ее саму) 0) и тд. Это страшно и совсем не любовь.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 5 лет назад
Одержимость, это попытка любыми способами оправдать и защитить своё поклонение кому либо, применяя даже недопустимые для этого методы. Любовь зарождается в человеке "со стороны", не по его воле.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 5 лет назад
Одержимость это невротизм. Страдания, не может без кого то жить
Слишком развитое садистское или мазохистское самолюбие
Любовь это взаимно, по доброму.
Источник: Добрый ночь
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 5 лет назад
Просла всех, и добавить ну прямо нечего.
Пользователь удален Мыслитель (7528) 5 лет назад
Одержимость не даёт покоя, она беспокойна, а любовь гармонична, даёт спокойствие
Нютка Профи (608) 5 лет назад
Одержимость - эгоистично . Хочу! Моё! Себе! И всё. А любовь когда ты хочешь все последнее что у тебя есть отдать другому человеку. Мне так кажется
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
одержимость когда хочешь и хочешь секса, а любовь когда не хочешь и не хочешь?
Igor Оракул (67648) 5 лет назад
Прочитав ответы на ваш вопрос, скажу только, что я наверное был ОДЕРЖИМ))
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Ха, уже "спутала" ...Вопросом как не спутать)))
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225971) 5 лет назад
Так правильнее ))
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225971) 5 лет назад
Нууу.. раз ты хочешь по другому, слушай )
https://youtu.be/IDixJgx8my4
Водолей Мыслитель (6631) Причина - влюблённость (!) почему не рассматривается?)))
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225971) 5 лет назад
Перепутать, это когда вместо брюк надел шорты ))
muhammet.isi@yandex.com 20072007m.i Ученик (134) 5 лет назад
napıyon güzelşm
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225971) 5 лет назад
sen beni tanıyormusun?
muhammet.isi@yandex.com 20072007m.iУченик (134) 4 года назад
tanımama gerek yok tanışalım istiyorsam senin adın ne
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Очень тонкая грань... Границы сложно определить. Где просто любовь плавно переходит в одержимость, фанатизм и т. д. Поэтому стараюсь относиться ко всему без фанатизма :-)
Источник: >^•^<
Наталья Мойланен Мудрец (13874) 5 лет назад
В библии сказано, что любовь терпеливо и добра, не ищет своего... ( 1 Коринфянам 13:4-8) А одержимость это эгоизм, только для себя любимой.
Зайнаб Магомедова Ученик (164) 5 лет назад
Любовь и одержимость – разные вещи. Как же отличить их друг от друга?

PUBLISHED ON 06.03.2018 BY ADMIN
Мы расскажем вам, как почувствовать разницу
Специально для mixstuff – Olga_Vesna

Влюбляясь, будьте готовы к возбуждённому состоянию и «бабочкам в животе».
Однако, если по прошествии нескольких месяцев вы всё ещё в смятении и полностью поглощены одним человеком, это может быть признаком одержимости.
Одержимая страсть – нездоровая основа отношений.
Мы расскажем вам, как почувствовать разницу.

Любовь – это прекрасно. Наконец-то вы нашли того, кто считает все ваши причуды очаровательными, и с кем вы можете поделиться самым сокровенным.

Обычно вы либо испытываете чувства к человеку, с которым встречаетесь, либо нет. Если вы не можете разобраться, значит искра не пробежала, ихимии не случилось, или у вас просто слишком мало общего. Если же всё получается, то вы чувствуете «бабочек в животе» и хотите видеться с этим человеком снова и снова.

Легко закружиться в вихре новых отношений, но важно помнить, что есть разница между здоровой растущей любовью и одержимостью.

Когда вы впервые кого-то встречаете, ваши ожидания могут быть искажены романтическими фильмами и книгами. Вы, вероятно, предполагаете, что чувство должно просто сбивать с ног, а новый возлюбленный должен постоянно твердить, чтоне может жить без вас. В реальной жизнине нужно стремиться именно к такому варианту.

Если кто-то, с кем вы встречаетесь, с самого начала забрасывает вас подарками и говорит о любви, это может быть признаком любовной бомбардировки, когда человек пытается манипулировать вами и заставить поверить, что вы нашли «того единственного», чтобы потом, как только вы сдадитесь, стать жестоким и отдалённым от вас.

Такую тактику часто используют люди-нарциссы, чтобы контролировать своих партнёров, потому что жертва сделает всё, чтобы вернуть того внимательного и доброго человека, которого, по её мнению, она встретилакогда-то.

Любить – значит давать свободу
Погружение в отношения с головой на самом раннем этапе тоже может быть признаком одержимости. Абсолютная поглощённость вамине всегдаговорит о том, что ваш партнёр жесток, но знак это нехороший.

Психолог Роберт Валлеранд в своей книге «Психология страсти: тёмная и светлая сторона» говорит, что одержимая страсть более негативно влияет на отношения, чем даже отсутствие страсти вообще.

Если человек в вас влюблён, он доверяет вам и хочет для вас только самого лучшего. В том числе он будет готов предоставить вам свободу, когда это необходимо.

В то же время, человек, одержимый вами, будет ревнивым собственником. Ему не понравится идея вашего личностного роста или проявление какой-либо независимости из опасений, что вы встретите кого-то ещё и бросите его.

Люди, одержимые страстью, ненадёжны и настолько озабочены страхом потерять партнёра, что в конечном итоге начинают игнорировать его. Они обороняются, контролируют и обижаются, поэтому не удивительно, что женщины, состоящие в отношениях с одержимыми мужчинами, менее удовлетворены сексуально.

Один из способов проверить вашу пару – посмотреть всё ли соответствует тому этапу отношений, на котором вы находитесь.

Начало хороших отношений захватывает, и чувство «бабочек в животе» – это нормально, но, если проходят месяцы, а вы всё ещё отвлекаетесь на работе или игнорируете друзей, семью и увлечения из-за своего партнёра — это признак нездорового союза.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 5 лет назад
в какой то степени эти чувства похожи, но думаю при нормальном психическом сотсоянии перепутать их не получится
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
не одержим и не влюблен я просто счастлив
Tunder Просветленный (24733) 5 лет назад
Одержимость это не контролируемое и не здоровое чувство
Любовь это значит давать свободу и быть преданным