Можно-ли вытопить пластилин из гипса?

Василий Петров Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Такой вопрос: есть фигурка из пластилина, хочу отлить ее из латуни. Можно-ли залить эту фигурку гипсом и потом вытопить пластилин? Или обязательно воском пользоваться нужно?
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41493) 5 лет назад
Нет.
В подливах останутся полости, заполненные спёкшимся каолином- составной частью пластилина.
При выжигании воска он превращается в газ и уничтожается без остатка.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
Можно, но пластелин надо подержать в морозилке