Пенсия по потере кормильца

Alina Kurochkina Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! В августе 2014 года вышла замуж. В октябре 2014 года умер отец. Учусь очно в вузе, мне 22 года. В ноябре 2018 года я развелась. Могу ли я рассчитывать на пенсию (после развода), если в суде докажу факт нахождения на иждивении у отца? Влияет ли мой брак на получение пенсии? (имею ли я права получать пенсию с момента его смерти) Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
пенсию по потери кормильца (отца) надо было оформлять до 18 лет и продлить её во время очного обучения до 23 лет, факт замужества пенсию не отменяет... вы опоздали, во время учебы ваш отец был мертв и вы не могли были быть на его на иждивении
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 5 лет назад
интересно, а как это ты была у покойника на иждевении?:))))