Вопрос к автолюбителям.

Анастасия Ученик (196), закрыт 4 года назад
Всем привет! Мне очень интересно, кроме меня еще кто то замечает как сильно нарушаю таксисты и мешают на дорогах? Совершенно не знают ПДД, не уступают со второстепенной дороги, обгоняя режут, перестраиваются без поворотника, и как правила во всех авариях участвуют именно они. А как вам реклама? Uber нам важно кто вас везет. И такая же позитивная история про Яндекс Такси. А в реальности аж страшно кто за рулем. А самое главное когда сотрудники ГИБДД заметят их хамство на дорогах и возьмутся за них. Я уверена на 1000000% что если ввести пересдачу экзамена для сотрудников такси, то у нас такая профессия канет в века. Жду ваших ответов.
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо.
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (162516) 5 лет назад
Полностью согласен с тобой :) Делать-то чего? :) Рынок, епта :( Капитализмус... набрать иностранцев куда дешевле, отсюда все проблемы...
Остальные ответы
Отец Просветленный (34720) 5 лет назад
Таксист - это такой же водитель, как и все остальные)). Просто он заметнее, и пробеги у них в несколько раз превышают пробеги остальных. Нарушают не потому, что не знают ПДД, а потому что им быстрее надо отвезти или забрать клиента. Это их не оправдывает, но факт фактом.
Я уверен на 10000000%, что если устроить экзамен абсолютно для всех без возможности его купить - дороги в городах будут полупустыми)).

P.S. Ну а про аварии, в которых участвуют только таксисты - это бред сумасшедшего)). Достаточно открыть любой ролик с дтп на Ютуб и посчитать, сколько там было таксистов. Только не ролики с участием такси)).

P.S. Свежак. Самый первый в списке). https://www.youtube.com/watch?v=64cezXTIBsw
АнастасияУченик (196) 4 года назад
Не прям только они, но вот 3 кольцу едешь, насчитываешь 3 аварии, и вот тут то в двух из них, с участием такси.
Отец Просветленный (34720) Да нет такой статистики. Часть бьются таксисты, это бич Москвы и Питера. Но не чаще остальных. Полно таксистов без опыта вождения и с купленными правами. Но кого больше без этого опыта?
zh Просветленный (38372) 5 лет назад
Такси - это самое дно, для профессиональных водителей, туда идут без опыта, часто иностранцы.... платят то хреново.
Yoda Оракул (51175) 5 лет назад
Пизды в основном на дороге мешают, а не таксисты.
АнастасияУченик (196) 5 лет назад
И это сказал таксист))
Yoda Оракул (51175) никогда не работал в такси
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
с кого надо начинать-так это с женщин-водителей. та подготовка что дается в автошколах на обучение независимо от гендерной принадлежности на обучение вождению для них явно недостаточна. отсюда и столько претензий
Vechnaya Love Ученик (121) 4 года назад
Это не то чтобы таксисты нарушают, а водитель, который не знает правил движения, которому по барабану что от него зависит жизнь других людей. Если интересует работа таксистом заходите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]