Эпоксидная смола и стекло

Сергей Ефтеев Знаток (260), закрыт 5 лет назад
Склеится ли два стекла между собой эпоксидной смолой?
Лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33663) 5 лет назад
Обычные стёкла склеятся,
оргстекло - плохо
Остальные ответы
vsch8 Просветленный (33490) 5 лет назад
канцелярский клей был "жидкое стекло"
Мария Д. Мыслитель (7740) 5 лет назад
Конечно склеится. А еще лучше аксипол.
Мария Д.Мыслитель (7740) 5 лет назад
Аквариумный силикон еще существует
Мария Д. Мыслитель (7740) Перепутала. Не аксипол, а POXIPOL.
никто никак Просветленный (25766) 5 лет назад
несомненно, лучше если с шероховатой поверхностью
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 5 лет назад
Даже простой водой склеятся.. Попробуй 2 мокрых стекла сложить вместе.. Хрен разъединишь потом..
Олег Отремский Гуру (3713) 5 лет назад
Склеиваемые поверхности стёкол желательно обработать крупной наждачкой. Чтобы поверхности были шершавыми.
matod Искусственный Интеллект (159816) 5 лет назад
Только при тщательной подготовке поверхности. Тончайший слой загрязнений, например, от рук - и может не приклеится.
Gagarin Ученик (212) 3 года назад
ребят подскажите, каким раствором можно смазывать поверхность чтоб эпоксидка, ну скажем от оргстекла легко отклеивалась? В продаже есть спец средства, но ценник не гуманный, может есть альтернативы из подручных средств?