Самарское Метро, ядерная война.

Black Stalker Ученик (148), закрыт 4 года назад
Те кто шарит в Ядерной физике и в Боевых действиях ядерной войны, расскажите можно ли выжить в Самарском метро, от удара ядерной боеголовки на ударе какого нибудь важного объекта? И есть ли в Самаре стратегические объекты по которым может ударить противник? Обычная глубина Самарских станций 8-9 М малого заложения, но есть две глубоких 17-16 М хоть и малого заложения но всё есть на какой нибудь самарской станции Гермоворота и фильтры для очищения воздух?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
Станции мелкого заложения квалифицируются по нормам ГО не как убежища, а как укрытия. Хоть в Самаре, хоть в Москве или в Питере.
А начнись ядерная война - не спасёт ни московское, ни питерское, ни даже пхеньянское (самое глубокое в мире) метро: вылезать-то из него будет некуда!..
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88138) 4 года назад
шансов нет, не факт, что даже питерское спасёт.
Кирилл КудряшовМастер (2411) 4 года назад
Серию метро что ли не читал?
viv2537 Оракул (88138) тоже мне, источник
Не будить Оракул (79057) 4 года назад
Нет, последуют обвалы станций и тунелей. Фильтрационные установки будут работать на акамуляторах недолго. Метро быстро затопится, входы обрушатся. Короче ловушка.