Не могу подключиться по rdp между двух пк

Константин Мастер (2178), закрыт 5 лет назад
Кмпьютеры подключены к одному роутеру, в одной подсети, в одной домашней группе, разрешения в настройках удаленного рабочего стола стоят, все разрешения в изменениях параметров общего доступа тоже есть на двух пк. Стоит одинаковая система windows 8.1 профессиональная. Паролей нет никаких, при подключении просит пароль. Пробовал вводить от домашней группы, пишет не верный пароль
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Удаленный вход в систему без пароля необходимо разрешить в локальных политиках безопасности (по-умолчанию он запрещен, и думаю понятно почему). Делать это нужно на том компе который принимает подключения, естессно. Путь к самой политике я к сожалению не помню... или потыкайся, или погугли (там на самом деле дофига всего, так что тыкаться будет дольше).
В серверных виндах еще есть группа для "удаленщиков", у которой эта политика уже разрешена. Так что, возможно будет проще найти эту группу и добавить в нее юзера. Не факт что в 8.1 она есть, но посмотрев список групп ты ничего не теряешь.