Может ли гинеколог не уведомлять родителей, о лишении невинности?

Юи Тян Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Может ли гинеколог не сообщать о половой жизни девочки, её родителям? Мне 14, лишилась девственности с парнем, год вместе, сейчас ему 17. Появились подозрения на молочницу, сестра которой 18 лет, согласилась сходить со мной ко врачу, никто из родителей не знает о том что я не "девочка". Самолечением заниматься не хочу, могут быть осложнения.
Дополнен 5 лет назад
Может ли она сообщить об этом органам?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 5 лет назад
Не может.
До 15 лет результаты осмотра сообщаются официальным представителям несовершеннолетней. Они же дают добровольное информированное согласие на Ваш осмотр.
В органы правопорядка сообщается в любом возрасте обо всех случаях обнаружения следов насильственных действий. У гинеколога - в области гениталий.
Сестра, несмотря на своё совершеннолетие Вашим официальным представителем не является.
Источник: ФЗ 323
снежинка зимняяПросветленный (22982) 5 лет назад
Вы говорите о насильственный действиях! Они же идут молочницу лечить а не побои или травмы снимать!
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) Я просто отвечаю на вопрос ШИРЕ, чем он звучит у автора. Если молодой человек постарался оставить при общении с малолеткой хотя бы синяки - воля доктора расценить их как насильственные действия. А возится со всем этим после пусть уже суд. Доктор постоит покурит с краю.)
снежинка зимняяПросветленный (22982) 5 лет назад
Это тоже самое можно сказать, что все кто в травмапункте показывает свои ушибы на всех заводятся дела о раскрытии насилия, побоев и т. п. Может вы и исскуственный интеллект, но иногад в мир выходите! Спуститесь на землю реальную.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) В травмпункте ДРУГИЕ порядки. Отражённые в соответствующих нормативных документах. Если Вы их не знаете, то не нужно мерить всё на один аршин. А выясняется при грамотно собранном анамнезе всё за несколько минут при ответе всего на несколько вопросов.)
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
Конечно не может - до 18 лет за тебя ответственны родители и он обязан им всё сообщать. Tак-что готовься к жёсткой порке! :-)
Ольга Трушина Оракул (69512) 5 лет назад
В мою юность, а мне сейчас 55, сообщали. Более того, осмотр вели только в присутствии родителей. Обычно маманя сама за космы свою дочу приволакивала.
Артем Юдин Оракул (55338) 5 лет назад
Ну не переживай ты так в 13 давно рожают.
Вера Надежда, Любовь Мыслитель (7988) 5 лет назад
если нет суда.. то кому ты нужна
снежинка зимняя Просветленный (22982) 5 лет назад
к врачу все равно показаться надо, ты правильно все делаешь! Не бойся!