Шахматы. Какой фигурой вы играете лучше : конем или слоном? Почему ?

Роман. Просветленный (24194), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Мы сыграли с Талем десять партий —
В преферанс, в очко и на бильярде.
Таль сказал: «Такой не подведёт!»

В. Высоцкий
Лучший ответ
C A Мыслитель (5377) 5 лет назад
В закрытой позиции конь лучше слона.
В открытых, я предпочел бы слона за коня, т. к. слон играет
на 2 фронта, а конь только на одном.

(А о преимуществе 2-х слонов слышали наверняка)
Роман.Просветленный (24194) 5 лет назад
Повторюсь : я не мастер игры, но о связке двух коней наслышан. Спасибо за ответ.
C A Мыслитель (5377) Связка 2-х коней? Это что такое?) Еще добавлю, что мат 2-мя конями не поставишь, а мат 2-мя слонами без проблем.
Остальные ответы
Igor Оракул (67648) 5 лет назад
Слон, это тот что по самым краям? Если да то слоном, игра ним более активизируется под конец партии
Саша Лисицкий Мастер (2125) 5 лет назад
Конь самая сильная фигура, потому что ходит не естественно
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Слоном - им играть проще и можно незаметно с диагонали одного цвета перескочить на диагональ другого цвета. А конём - всё время забываю, как ходить...