Как сохранять рыбу живой при переезде с места на место? вн+

Василий Кузьмин Мудрец (16729), закрыт 5 лет назад
Ловля с лодки. Большой садок висит с лодки в воде. Надо переехать на вёслах на пару км.
С садком в воде грести не кофильфо, а вытащишь--рыбка помрёт. Что делать?
Лучший ответ
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110857) 5 лет назад
Садок привяжи в корме по центру как можно ближе к транцу. Не так сильно будет тормозить.
Остальные ответы
Андрюха. Высший разум (241506) 5 лет назад
Я обычно гребу на веслах, рыба остается в это время в садке за бортом лодке, Хотя грести не комильфо, все время лодку сносит в сторону течение, но при этом вся рыба остается живой, Рыбачу на кольцо.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 5 лет назад
Я возил живцов - гольянов на моторке, около транца была приварена хрень, куда вставлялся "садок",представляющий из себя модернинизированное "ведро" ,закрывающееся крышкой и с дырками в верхней части. Для перевоза на резинке: какие живцы? Если карасики, то кана с дырками. А лучший способ - кислородная подушка, для Ваших целей хватит.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135908) 5 лет назад
Блин, затупил, Вы улов, как я понял, имеете в виду.. В этом случае, лучше прикалывать, а не мучать в садке, если Вы не ловите по принципу: поймал-отпусти.
Василий КузьминМудрец (16729) 5 лет назад
Леонид, мне надо пойманную рыбу сохранять. Поймал я утром 5 кг. Потом переезжаю в другое место, садок вытаскиваю в лодку, пока еду--рыба сдохла и весь день портится лежит..
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Да я уже понял, что затупил:)) Ответил в комменте, еще крапивой хорошо пересыпать, не надо стараться сохранить именно живую рыбу, она потом как-то резко портится, поверьте.
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 5 лет назад
берите в лодку две три пластиковые бутылки с замороженной водой. А рыбу с садка перекладывайте в ведро с водой и туда же бутылки со льдом... а еще лучше вообще воду не наливать а просто класть рыбу живую в ведро со льдом и накрывать тряпкой сверху. Пойманную рыбу кладут в емкость со льдом . Лед в полутора литровых бутылках тает медленно ...хватит на несколько часов.