Как решать квартирный вопрос молодежи ?

Марина Оракул (96789), закрыт 4 года назад
Молодая коллега на работе 21 год, родители ей советуют взять ипотеку, видимо понимая, что помогать будут . Девчонка против, говорит - кабала . Я ей говорю, спохватишься когда лет будет за 30 и дети будут, обычно так и происходит, и это будет сложнее на много! А пока молода и родители помогут соглашайся . А вы как думаете ?
Лучший ответ
Анатолий Заозерский Мыслитель (6127) 4 года назад
Мое мнение - Я, бы давал всем молодым семьям работающим от производства, но без права продажи и пока не выплатят без процентную плату за жилье! Как общежитие, но с правом выкупа!
МаринаОракул (96789) 4 года назад
тоже об этом думала, что государство должно как-то помогать молодым
Остальные ответы
Елена Шляндина Гуру (2909) 4 года назад
Естественно нужно ...отдельное жилье никому не помешает
Наталья Искусственный Интеллект (192089) 4 года назад
Вы абсолютно правы. Своё жильё нужно иметь, а не ждать пока родители умрут, и достанется по наследству жилплощадь
МаринаОракул (96789) 4 года назад
хотя бы начать с небольшой квартиры . однокомнатной
Наталья Искусственный Интеллект (192089) Абсолютно согласна. Мы с мужем так и начинали
Sargarus ౪ Мудрец (15604) 4 года назад
Пока у власти воры ни как, брать ипотеку это рабство по сути.
Вова Просветленный (28290) 4 года назад
Квартира привязывает к одному месту.
Гораздо удобнее потратить капитал на профессиональное образование, а жилье снимать.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
какое еще профессиональное образование ??
Вова Просветленный (28290) По любой профессии. Нужно стать специалистом на которого есть спрос. Такому будут рады везде, в любом городе, любой стране. А свое жилье привязывает к одному городу. К тому же тянуться 10-20 лет, ограничивая себя во всем, а потом плакать, что вся молодость прошла в рабстве у банка, не комильфо.
Веретрагна Митра Оракул (68537) 4 года назад
Мне вообще начхать на чужие проблемы.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
если там все просчитали типа
-риск потери работы
-имеется помощь от родителей
то это правильный ход..
Евгешка Оракул (67599) 4 года назад
Это надо смотреть на цену квартир и уровень зарплаты. Может она реально оценивает свои шансы, что не потянет. И 20 лет получается не заболеть не уволиться нельзя. А родители сегодня помогут, а завтра не смогут. А девчёнка расчитывает только на свои силы, молодец.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
вот это и подстигнет ее зарабатывать больше и крутиться, что бы платить за ипотеку. а так она снимает в городе квартиру 15 тыщ платит за чужое . я ей говорю, что если и замуж выйдешь за парня с квартирой, сильно не рассчитывай на его жилье, сейчас родители не дураки и оформляют на себя
Евгешка Оракул (67599) Ну тут если денег не будет, она всегда может со съёмного переехать к родителям. А по ипотеке просто так платёж не остановишь. Видимо понимает, что не готова пока. Попозже окрепнет, на ноги встанет. Она щас наверно ещё и учится?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183948) 4 года назад
смотря какой доход, а то можно и пять ипатек взять ни о чем не думая
Di-man Оракул (74898) 4 года назад
по ипотеке надо регулярно платить! а вдруг она забеременеет? кто тогда будет по счёту платить?
МаринаОракул (96789) 4 года назад
а муж на что молодой работающий ?
Di-man Оракул (74898) так вы про мужа ни чего не писали.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 4 года назад
Не долго думая, да, я думаю соглашаться. Лучше платить за ипотеку и в итоге получить квартиру, чем платить за съем и в итоге не получить ничего. А если захочется замуж? и крутись с мужем как знаешь, потом жилье дели напополам в случае чего.... А так будет ЛИЧНАЯ квартира.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
это да, пока молодая и детей нет выкрутится
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
вот нафига ей в 21 год ипотека. Может она завтра куда то уедет.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
а если не уедет? вы много таких знаете которые уезжают? она и так из села в город уехала
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Вот сельские как раз легче место жительства меняют. В Москву, Сочи или в Париж, замуж выйдет и уедет. (я не помню из какого Вы города)
Череп-@ Оракул (58872) 4 года назад
Купить участок и построить своё семейное гнездо. Ипотека - рабство! А строить можно не спеша, и ни кого не кормя !!!По импотэке переплаты дикие - в 2 раза!!! Х/з, я бы не стал...
А свой дом - всяко лучше.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
на участок и стройку тоже нужны деньги и не малые, где деньги взять ??
Череп-@ Оракул (58872) Гораздо меньше ипотеки. А если ещё и "есть с кем строить / (и жить там в дальнейшем) - вообще замечательно, особенно, если у спутника руки в нужную сторону растут. Участок можно найти и за недорого, стройка - циклична, можно год копить на цикл и потом, в сезон осваивать средства, родительская помощь, конечно же приветствуется !!!Удачи подруге Вашей !!!
alafira Искусственный Интеллект (209921) 4 года назад
Такая ситуация была. На месте этой девочки, поступила бы точно так же. Т. к. сегодня помогают, завтра передумали, так она всегда может вернуться домой к тому же 21 год скорее всего она еще студентка. Сегодня работает завтра нет, ей тогда надо держаться за работу зубами, а в 21 год хочется как бы не пахать с утра до вечера лизать опу и бояться дыхнуть в противоположную сторону поменять работу. Поэтому тоже послала бы родителей. Ипотеку брать позже. Когда точно определиться с работой.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
есть зерно истины .
alafira Искусственный Интеллект (209921) Просто я через это проходила. И знаю насколько нестабильной может быть в 21 год работа, какой бы хорошей она ни была и лучше все таки уверившись, что это твое, стаж больше и оплата больше и понятно, что завтра с работы не турнут. А иногда работаешь пекарем, а потом вдруг хочешь работать сапожником. И начинать надо будет в новой профессии с низов, с маленькой зарплатой. А так, у нее есть поле для маневра, и все еще впереди.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 4 года назад
Ну, трешку она сейчас вряд ли возьмёт, а как однушка поможет потом ее молодой семье?
Не знаю, надо все взвешивать в каждом индивидуальном случае.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
с однушки уже проще купить двушку, все начинают с малого
Агнесс Искусственный Интеллект (129546) 4 года назад
Видимо? Вы умеет читать мысли?
Весь мир живёт в съемной жилье.
МаринаОракул (96789) 4 года назад
опять про мир . давайте про конкретных из вашей жизни людей.
Агнесс Искусственный Интеллект (129546) Кто-то берет ипотеку, кто-то снимает, кто то продает квартиры баьушек и дедушек или живет в них, кто то получает жильё по программе молодая семья. Вариантов море. Как молодёжь решала этот вопрос 40-30 лет назад. Кто то из той молодежи до сих пор в общагах живёт.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 4 года назад
Нафиг.
Надо гулять, и путешествовать. А не ипотеку носить. Успеет. В 20 взял и на 40 лет. А ты в Турции страной ни разу ни был. Накуй
МаринаОракул (96789) 4 года назад
а если был в Турции, а в 40 лет нет жилья, так лучше ?
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) А если муж с квартирой?
Кира Эсторская - оазис любви Мастер (1045) 4 года назад
Раньше 25 лет варягаться в это, да ну... Когда можно работать и жить уехать в любой город, развиваться свободно, парня хорошего встретить не отсюда, вместе планы нарисовать. Ни опыта, ни стажа, финансовая неустойчивость и связана по рукам. Чтобы девчонка молодая поседела в долговой яме, случись что с ней или родителями? Если у них не было и нет средств на однокомнатную или хотя бы студию, помощи там особо никакой.
Hэт Гуру (4169) 4 года назад
Вот слышу про то, что люди взяли кредиты в банках, а потом переплатили кто 70 тысяч, кто 100 тысяч рублей... И думаю, как же хорошо, что я никогда ничего не брала в кредит! Потому что дадут денег, а потом снимут с тебя последнее. А сколькие попали в дичайшие стрессы из-за этих выплат! А с чего всё началось? С алчного желания купить дорогой мобильник или телевизор сейчас же, без денег... Ипотека - это тот же кредит, но гораздо больше. Ипотека - это не 30 тысяч на телефон или телевизор, это миллионы, которые предстоит выплачивать 10-20 лет. Мы не знаем, что с нами будет завтра... При желании вполне можно и самой накопить на квартиру. Раз есть деньги, которыми собираешься гасить ипотеку, бери их и неси во вклад. Пусть не ты платишь банку проценты по кредиту, а он тебе по вкладу... Я именно так и скопила всего за 7 лет на однушку...
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
полностью согласен. а мы еще быстрее.. за 4 года )
HэтГуру (4169) 4 года назад
Я бы ещё дополнила. Правильно делает коллега ваша, что не хочет брать ипотеку. С таким ярмом на шее ей и парня-то сложно будет найти. Кому захочется впрягаться с ней в этот воз, помогать выплачивать, а квартира ей, если не поживётся? Я бы своему сыну такого "счастья" не пожелала... Если начинать совместную жизнь, так с нуля, вместе подниматься, приобретать что-то. Тогда и отношения лучше...
Дитер Болен Мыслитель (9131) вот именно
Петр СедьмойУченик (16) 4 года назад
Я коплю на квартиру при помощи вкладов. уже пол милиона накопил
Hэт Гуру (4169) Молодец! А когда за миллион переваливает вклад, там уже интересней, даже азарт появляется, потому как на одни проценты можно скромненько даже жить, на хлеб и "Доширак" хватает...