Кто такие буры?

Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117301), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Панова Ученик (230) 5 лет назад
Буры — субэтническая группа в составе африканеров в ЮАР и Намибии. Бурами называют фермеров-африканеров, белых сельских жителей, а также бедных белых (аналогичное понятие реднеки в США). Сами себя африканеры бурами никогда не называли.
Остальные ответы
Русский Брат-Пилот Мыслитель (5425) 5 лет назад
Бур первая в мире сверхзвуковая двухступенчатая межконтинентальная крылатая ракета наземного базирования. Разработана в середине 1950-х годов в СССР в ОКБ-301 под руководством С. А. Лавочкина.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Вспомни ещё "буры для перфоратора"!