Как называются такие пожарные системы?

Gercoginya Irina Ученик (169), на голосовании 4 года назад
Если срабатывает пожарная сигнализация, то сразу начинает брызгать вода с потолка. Ну как в фильме "детсадовский полицейский" например. И где лучше применять такие установки - подойдут ли они для спорткомплекса?
Голосование за лучший ответ
_Warlock_ Оракул (73853) 5 лет назад
Сплинкерная система пожаротушения. Только Она работает немного не так. Так в каждом сплинкере капсула, при воздействии температуры она лопается и брызгает вода. То есть срабатывает только на участках возгорания. Мы их монтировали в огромных складских помещениях, для спорткомплекса тоже подойдет.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152356) 5 лет назад
вода дорого, дешевле и эффективней порошок
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
есть два типа авт. систем: Спринклерная система пожаротушения и Дренчерная система.
Отличаются. Дальше Яндекс в помощь.