В какой еще стране, кроме России на второго ребенка дают федеральный материнский капитал в размере 500 000,а на третьего

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 4 года назад
и последующих региональный капитал в размере 100 000 ?
Лучший ответ
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Много где. По исследованиям организации Save the Children Россия находится на 62 месте среди стран мира по уровню материнского комфорта.... ОАЭ родителей: за появление на свет нового гражданина счастливые родители получают от 50 000 до 200 000 долларов, а при необходимости — и дом.
Норвежские дети, вернее, их родители вплоть до 18-летия чада получают 150 долларов в месяц.
Каждый новорожденный австралиец — повод для получения вознаграждения около 3 000 долларов США (4 000 австралийских). Если же на свет одновременно появляются трое или более детей, то ежегодно родителям выплачиваются те же суммы вплоть до 16-летия близнецов.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
и где же? в США даже декретный отпуск не опдачивают
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358420) в сша нет декртеного отпуска, есть отпуск по родам, однако рожают куда больше чем в россии несмотря на отсутствие маткапитала, так что не в деньгах видимо дело
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
150 доларов эта раза два в магазин сходить и все.
зАТО сша ЕДИНСТВЕНАЯ РАЗВИТАЯ СТРАНА В МИРЕ, где нет защиты материнства и беременных на официальном уровне

нет ежемесячных пособий и прочего.
Чинганчук Оракул (99180) Про США я не писал.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 4 года назад
Беларусь только не федеральный ;-((((
А вааще чего 1000000 ???Если штрафа то Китай ;;-))))
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
в России коечно рублей. в других странах в своей валюте
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) Нуу если надо то выписывайте по порядку http://megaobuchalka.ru/2/849.html Только вот украинские 12 штук баксами это либо враньё либо предвыборные обещания, что в принципе одно и тоже ;-((((
Дрон Г. Оракул (68693) 4 года назад
В других странах нет нищеты и рождаемость стимулировать не надо. А в странах третьего мира-тех, что на порядок выше рашки) -нет необходимости-там и без этого рожают нормально.
сама доброта Мудрец (19885) 4 года назад
В Германии не дают дноразовыц материнский капитал, но со дня рождения ребенка платят на него ежемесячно до 18 лет на первого и второго ребенка по 204 евро, на третьего 210, на четвертого и последующего по 235 евро. Если дети учатся после 18 лет, то выплаты делаются до 25 лет. Получать ежемесячно и стабильно гораздо лучше, чем одноразово.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
204 евро это прау раз в магазин сходить. это копейки.
сама доброта Мудрец (19885) Не пытайтесь показать себя миллионером, не считающий жалкие копейки. В России ежемесячное пособие на детей колеблется от 1000 до 5000 рублей в зависимости от региона, возраста и благосостояния семьи. Это раз. А второе - на 200 евро можно спокойно прокормить ребенка месяц.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
И тем не менее именно в штатах без декретного отпуска и при работающих мамах во многих семьях три и более ребёнка. Люди привыкли в этом вопросе рассчитывать на себя, а при рождении третьего ребёнка появляются, например, налоговые льготы.
А данные насчёт детской смертности — ну где первоисточник?
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
рожать всегда будут. деньги тут вообще не при чем. средняя российская семья всегда состояла из двух детей.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) Так вы сами пишите, что деньги ни при чем. О чем тогда вопрос? Как прекрасно живётся в России-матушке? Какая забота о народе? Ну прекрасно, если так.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
Напоминаю-СРЕДИ РАЗВиТЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ СТРАН, а не среди всех стран

https://podrobnosti.ua/311159-ssha-zanimajut-vtoroe-mesto-sredi-razvityh-stran-po-urovnju-smertnosti-novorozhdennyh.html
Дитер Болен Мыслитель (9131) по одним источникам на первом месте подругому на втором