в течении какого срока работодатель обязан организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ?

Екатерина Мыслитель (9443), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций": "Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу".
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Если требуются какие-то курсы, то он обязан отправить на них (но таких рабочих мест немного), в основном вас обязаны ознакомить под роспись с инструкциями по ТБ (сейчас называются иначе) и мастер проведет инструктаж, плюс, если требуется будет обучение на рабочем месте с последующей сдачей экзаменов на допуск к работе. Вариантов много