Armbian ubuntu. Как там установить доступ в Интернет?

Александр Ярош Знаток (476), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. Установил я на приставку X96 mini систему Armbian Ubuntu с флешки. А там оказалось, что там всё по-английски, и там надо настроить доступ в Интернет. Настраивал я через Wi-Fi, но у меня так и не получилось настроить доступ в Интернет. Как установить там доступ в Интернет на Armbian Ubuntu?
Голосование за лучший ответ
Maks Pein Мыслитель (9054) 5 лет назад
Думаешь, тут все такими приставками пользуются и убунту на них ставят? Чем тебя андроид не устраивает? Тебе в профильную тему на 4pda надо. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=848620
Александр ЯрошЗнаток (476) 5 лет назад
Только мне надо ссылку на информацию, как на Armbian Ubuntu подключится к Интернету.
Maks Pein Мыслитель (9054) Тут всем что нибудь надо. Голову включать никто не хочет. Всем разжуй и в рот положи. Всё в твоих руках. Задавай вопросы на форуме, расширяй кругозор. Если линукс систему воткнул, там одной настройкой сети не обойдешься, я уверен. И всякий раз с вопросами сюда будешь приходить? Тебя каждый раз будут отправлять туда, куда я тебя только что отправил. Так что, действуй.
Катамаран Маратан Ученик (154) 5 лет назад
В жопу убунту. Я её пробовал с 16-й версии и до сих пор проводное соединение отваливается. Оно-то чинится, но сам факт наличия бага в течении годов заёбывает.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
здравствуйте,
//Настраивал я через Wi-Fi// -- посмотрите NMCLI [← ссылка]
пример
sudo nmtui-connect ROUTER_идентификатор
sudo nmcli -a c up ваш_wifi
смотрим список
sudo ifconfig -a
sudo nmcli d wifi list
и итд
Александр ЯрошЗнаток (476) 5 лет назад
Интересно. Надо попробовать.
Александр ЯрошЗнаток (476) 4 года назад
Кстати я пробовал так настраивать в терминале Armbian, но у меня ничего не получилось.