Посоветуйте пожалуйста средства для ухода за сухой кожей... не знаю уже что надо делать, поры постоянно забиваются

Gs Uh Ученик (70), закрыт 5 лет назад
Кожа краснеет
Лучший ответ
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
Так вы тут три разные проблемы назвали: сухая кожа, забитые поры, покраснения. От забитых пор помогают хорошие очищающие средства, нежные скрабы, возможно, стоит разок сходить на чистку, если все запущено. Для сухой кожи - во-первых, пить больше воды, а во-вторых - хорошие крема и сыворотки. Очень рекомендую корейскую увлажняющую сыворотку It's skin power 10 formula gf effector. Я ее купила, начитавшись отзывов на айреке, и она действительно шикарно увлажняет с накопительным эффектом. Увлажняющий крем у меня тоже от этой фирмы. Не пренебрегайте тоником после умывания.

Еще мне косметолог порекомендовала ежедневный пилинг GiGi Rice exfoliator, он отлично отшелушивает мертвые клетки и действительно не царапает и не увеличивает красноту. Но он дохрена дорогой.

Что касается покраснений, тут нужно сначала выявить причину: аллергия, кожные болезни (себорея, например) или просто сосуды так расположены.
Gs UhУченик (70) 5 лет назад
Спасибо большое, начну пить воду, а то я вообще не пью)
Санька Просветленный (28941) Я сама такая, вместо 2 литров в день могу от силы два стакана выпить и жажды не чувствую) удачи))
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836830) 5 лет назад
Solidol очень хорошо заходит
Gs UhУченик (70) 5 лет назад
А это для чего?
Дина Шимченко Просветленный (28201) Для чего солидол? Шутник тут. Солидо́л (от лат. solidus — плотный и oleum — масло, ранее назывался «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70 °C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости (сельскохозяйственная техника и т. п.), но не испытывающих нагрева.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Ксероз кожи лица надо лечить адекватно. А, не искать панацею.
Окей Гугол Оракул (81930) 5 лет назад
попрбуй смазывать его средством Maslo Polusintetika 5w30
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 1 год назад
Вы просите советы для сухой кожи, но при этом говорите о закупоренных порах. Похоже, кожа у Вас не сухая, а обезвоженная. Рекомендую Вам выбирать средства для КОМБИНИРОВАННОЙ кожи, обезжиренные кремы или гели для увлажнения.
Также присоединяюсь к совету пить воду.