Видеосвет для маленького помещения

FreeLucas Мастер (2487), закрыт 5 лет назад
День добрый, подбираю свет для видосъемки в небольшом помещении, изначально понравилась модель Yongnuo YN-600II (изначально планировалось 2 источника), однако в ходе изучения темы понравились точечные светодиодные устройства. Учитывая цену, то скорее всего 1.
Самая популярная, как мне кажется Yongnuo YN760 (кстати, можно ли навесить на него софтбокс?) , но в ней есть минусы, в первую очередь цена, далее - активный вентилятор (планируется видеозапись с использованием конденсаторного микрофона), и как мне кажется избыточная мощность. Плюс в идеале нужно два источника света, может быть и менее мощных. Можете посоветовать какие нибудь варианты под мою ситуацию? спасибо
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 5 лет назад
1. Маленькое это какое? Х на Х метров, а то мою кухню 9м2 одна моя знакомая считает большой (у неё 6,5), а другая маленькой (у неё почти 15)
2. Количество источников, их свойства и необходимые модификаторы света определяются характером съемки, что как и для чего снимается. Художественный фильм это одно, блог это другое, а тараканьи бега совсем третье. Попытка набрать "универсальный" комплект света оборачивается либо большими затратами, либо тем что он плох во всех случаях.
Чтобы посоветовать что то дельное надо обладать информацией о реальных потребностях и возможностях, а не только знанием осветительной техники.
FreeLucasМастер (2487) 5 лет назад
1. Помещение точно пока не выбрано, но если навскидку где то 3-4 на 9м.
2. Пока опыта нет, могу обрисовать только так: на фоне (ч/б или хромакей), майк со стойкой, стоя с гитарой (с вариациями) или на табуретке, 1 (изредка возможно 2) человека поют ртом. Возможно добавление стойки с пиано.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) То есть это запись клипа в стиле "концертный" Я бы и свет ставил а-ля концертный, для этого штук 5 осветителей вот такого типа и лампами по 55-65 ватт + 2-3 комплекта сот и фильтров к ним вэвэвэ. poiskfoto.ru/3041/plafon-so-shtativnoj-golovkoj Крепёж для маленького помещения возможно надо предусмотреть настенный и потолочный.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 5 лет назад
... 2 стойки с двумя зонтами и светодиодные лампочки- для говорящей головы достаточно.