чем постоянный ток отличается от переменного?

Иван Троеглазов Ученик (102), на голосовании 4 года назад
нужен ответ обычного человеческого электрика .а не компьютерного таракана из википедии (так и я могу )
просто простыми словами обьясните.
и чем отличается глухозаземленная нейтраль от изолированной ?
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (115204) 4 года назад
Ответ лежит в вашем вопросе
Иван ТроеглазовУченик (102) 4 года назад
мне нужен простой ответ а не научный... чтобы было коротко и ясно а не 1000 слов о хуйне
с богом Искусственный Интеллект (115204) Читай электротехнику, там всего то 300слов
пятачок пятачкович Ученик (181) 4 года назад
чем отличается движущийся объект о не движущегося?
Иван ТроеглазовУченик (102) 4 года назад
омг.... хуевый с тебя умник....
писать то учился бы
ЛеночкаМастер (1664) 4 года назад
типа шутканули
Tester Оракул (72862) 4 года назад
Постоянный бьет всегда
А переменный нет нет да и епрст
Иван ТроеглазовУченик (102) 4 года назад
не то... и кта постоянный менее опасен до 500в
Tester Оракул (72862) При замыкании переменка отгорит Постоянка приварится
Секретный Кот Оракул (91793) 4 года назад
Постоянный - электроны текут в одном направлении.
Переменный - электроны текут то в одну сторону, то обратно.
Переменный ток имеет дополнительную характеристику - частота (как часто меняется направление).
родион сабуров Искусственный Интеллект (108334) 4 года назад
просто - постоянный ток течёт в одном направлении - +и -..не перепутать при подключении . переменный считают как "фазу" , проверяется пробником или вольтметром. переменный " течёт " электронами условно "вперёд и назад"
Владимир Искусственный Интеллект (339880) 4 года назад
Глухозаземленной нейтралью называют нейтраль трансформатора или генератора, присоединенную к заземляющему устройству непосредственно или через малое сопротивление (трансформаторы тока и др.), а изолированной — нейтраль, не присоединенную к заземляющему устройству или присоединенную через аппараты, компенсирующие емкостный ток в сети, и другие аппараты, имеющие большое сопротивление. Заземление нейтрали генератора или трансформатора называют рабочим заземлением в отличие от защитного заземления.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) 4 года назад
Напряжение бывает постоянное, импульсное и переменное
Возьми железный сердечник, намотай на нем две одинаковых катушки. Возьми АКБ или батарейку и подключи к одной катушке получишь постоянный электромагнит, он питается постоянным напряжением, т. е. напряжением которое не меняется не по направлению ни оп величине. Теперь зажми плюсовой провод на катушке, а минусовым от АКБ касайся вывода катушки (прерывай) с частотой 2 раза в секунду (2 Гц). Т. е. на электромагните будет один полюс постоянный, а второй появляться исчезать 2 раза в секунду. Т. е. ты создал импульсное напряжение, т. е. напряжение которое не меняется по направлению но меняется по величине, которую ты создаешь прерыванием постоянного напряжения. Импульсное напряжение бывает двух видов в зависимости от того какой провод зажат и какой мы прерываем. Если будешь прерывать плюсовой провод и минусовой последовательно получишь переменное напряжение, но для этого нужна бифилярная намотка. Это как если бы вращать батарейку между выводами катушки получишь то же самое переменное напряжение и на электромагните полюса будут меняться местами с частотой прерывания постоянного напряжения. Это мы делали на первичной обмотке т. е. первом электромагните, а на вторичной обмотке т. е. втором электромагните будет появляться напряжение (индуктироваться). Если число витков одинакового провода на вторичной больше то трансформатор повышающий, если меньше наоборот понижающий. Сечение провода также влияет. На этом принципе работают инверторы которые из 12 вольт производят 220 вольт переменного напряжения. Ток возникает как реакция торможения при движении магнита мимо витков катушки, на которых наводится напряжение. Это в кратце, а так читай учебники
ВладимирИскусственный Интеллект (339880) 4 года назад
" Если будешь прерывать плюсовой провод и минусовой последовательно получишь переменное напряжение, но для этого нужна бифилярная намотка. Это как если бы вращать батарейку между выводами катушки получишь то же самое переменное напряжение и на электромагните полюса будут меняться местами с частотой прерывания постоянного напряжения. "
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) Что тебе не понятно ?
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 4 года назад
Бред абсолютно безграмотного придурка.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) Обычно на бред никак не реагируют... как например я не реагирую ваши ответы и вопросы, ибо не считаю их сколько нибудь серьезными...
[vs]Просветленный (39026) 4 года назад
Балда, вся суть переменного тока в непрерывной изменении напряженности электромагнитного поля с течением времени, с постоянным присутствием эффектов, положенных изменяющемуся электромагнитному полю, например непрерывной индукции на соседние проводники. Можешь не благодарить.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) Иди нх неуч
lightsaber Оракул (58035) 4 года назад
Постоянный ток это лайтсейбер
А переменный пулёметы в руках эпилептика
Роман Данилов Мыслитель (9230) 4 года назад
для постоянного тока, функция напряжения от времени является константой. Для переменного -- нет (обычно это синусоида, у которой аргумент время помноженное на круговую частоту, и к этому прибавлена начальная фаза).
котовые истории Оракул (63961) 4 года назад
изменяется по направлению переменный а постоянный нет
Оператор Мудрец (14685) 4 года назад
С точки зрения простого электрика не надо путать DC с AC, "+" и "-" с L и N. И куда там текут электроны, ему по барабану, лишь бы в люстру на 220В переменного не сунуть лампочку на 24В постоянного.
Шурик Мыслитель (8329) 4 года назад
Постоянный - это как батарейка, плюс с одной стороны, а минус с другой. Переменный - это если батарейку переставлять плюсом к минусу и обратно 50 раз в секунду.
Глухозаземленная нейтраль - это присоединение к заземлению нейтрального провода трёхфазной сети.
Изолированная нейтраль - это трёхфазная сеть, нейраль которой не заземляется, такая сеть используется во взрывоопасных местах, (например в угольных шахтах со скоплением газа метана) когда при коротком замыкании ничего не искрит и не пыхает.
Hacker KAY Мастер (1310) 4 года назад
Смотри. Представь, что я на тебя давлю кулаком, долго и с одинаковой силой, - это аналог постоянного тока. Я ТРАЧУ СИЛУ ПОСТОЯННО, трачу её дофига, но ты как-то привык там, притёрся, упёрся куда-то, держишься как-то... ОК? Теперь представь, что я, затрачивая ту же силу примерно, бью тебя по роже 50 раз в секунду. Легонько так. Фиг привыкнешь к такому, правда? Хочется как-то увернуться, дать сдачу в ответ... Это будет аналог переменного тока. Его сложнее не замечать, он куда ощутимее постоянного тока, его проще из-за его свойств передать на дальние расстояния по проводам. Переменный ток - колеблющийся ток. Сила при этом может быть, в общем, та же.
Штирлеццц)))Просветленный (29274) 4 года назад
спасиб посмеялся))))
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
у постоянного тока частота равна нулю
Человек ЧеловековПросветленный (31879) 4 года назад
у переменного отлична от нуля )
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
А если подавать длительные импульсы постоянного тока?
Человек Человеков Просветленный (31879) и.... в целом как будет выглядеть график?
Алексей Морев Профи (653) 4 года назад
графиком-постоянный ток прямая линия, переменный синусоида
Андрей Просветленный (49504) 4 года назад
Переменный ток меняется по величине и направлению. Постоянный - не меняется.
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Постоянный ток может изменяться по величине, но не меняется по направлению.
Пример: ток в цепи может быть 2А, при изменении нагрузки может увеличится до 3А
или уменьшиться до 1А.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) Это импульсный