Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Предложили удаленную работу помощника по поиску правообладателей. Где искать? (см. вн)

House, M.D. Просветленный (32774), закрыт 1 год назад
Не разу на такой работе не работал опыта в такой сфере тоже не было.

Знакомая написала (знаю её хорошо по этому тут в принципе без обмана.

Если кратко: эта знакомая работает в кинокомпании юристом. В проекте производство фильма. Поскольку режиссёр звезда то и запросы звезданутые.

Почти всё, что мы видим на экране это объекты авторских, и смежных прав поступил целый блок с такими объектами и ей необходимо купить права для компании, но она не успевает, и обратилась с этим вопросом ко мне.

Суть этой работы: ищу какую то рекламу или плакат какой нибудь звезды связываюсь с директором это звезды, и предлагаю купить права. Базы никакой клиентов нет, искать надо всё это самому. + эта знакомая не знает сколько за такую работу платить. Что скажите? Тут видно какое то специальное образование надо. Сейчас она этой работой сама занимается, и видимо решила на меня её спихнуть так как у нее много другой работы по мимо этой.
Все данные я ей буду присылать удалено по почте телефону и. т. п.
Где икать?
Откуда брать?
Реально это вообще?
и во сколько такая работа должна оцениваться? (знакомая которая мне готова платить сама не знает но сказала сразу что много платить не сможет. )

*Вопрос очень важен ответы пожалуйста, аргументируйте.
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81714) 1 год назад
Все шито белыми нитками- во- первых, при чем тут юрист? У киношников специальные люди есть, которые занимаются всеми вопросами кастинга звезд и не звезд - это их работа - у низ все есть под рукой, а тебе даже бабла за работу не обещают Короче - пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
House, M.D.Просветленный (32774) 1 год назад
Она писала что занимается юридическим сопровождением в этой фирме . Может у этого киношника нет специально обученных людей может он начинающий действительно всё очень туманно да и про з/п нет никакой точной инфы всю её переписку оставил без ответа
sertyfica Оракул (81714) У всех киношников все связи передаются по наследству, еще с первого дня вступления на этот путь А вот когда точно будешь знать, что от тебя надо- это другое дело
Остальные ответы
Ян Лурье Искусственный Интеллект (125493) 1 год назад
Устроитесь ассистентом режиссера на время, в любую кинокомпанию узнаете всю их кухню. И на работаете "опыт, знакомства"
Виктор Мохин Просветленный (24443) 1 год назад
уж лучше в яндекс еду устроиться, чем думать заплатят нормально или нет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (5968091) 1 год назад
Так спросите работодателей, где их нужно искать!
House, M.D.Просветленный (32774) 1 год назад
она сама не знает это из области поди туда не знаю куда принеси то не знаю что )
Рекламное Агентство DejaVU Профи (512) 1 год назад
думаю стоит изначально все условия обговорить на берегу. Надо же понимать, сколько ты будешь часов тратить на такую работу. Следовательно высчитывать по количеству часов. По сути такую работу задают ассистентам
тут посмотри примеры таких вакансий [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А по поводу звезд, то если киношные, то может речь идет о торрентах? Если просто эстрада и шоубизнеса, то речь наверное идет о пос материалах и наружке.
Похожие вопросы
Также спрашивают