Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чертик душит во сне, что это?

Ученик (100), закрыт 3 недели назад
Когда мне было 13 лет, я ночевала у своей тети и ночью смотрела телик.
Так вот моя тетя резко вскочила с кровати и прокричала «пэй, пэй» несколько раз.
Я спросила что с ней и она ответила, что это был чертик который душит во сне и нужно прокричать слово «пэй» что бы он ушёл.
Сегодня вспомнила об этом и рассказала об этой истории другу и он сказал, что с ним так же было, будто это был не сон, а на яву и этот черт душил его, после чего он проснулся, не мог пошевелиться, а потом вскочил.
Сегодня рассказала маме об этом и спросила, правда ли это.
Она ответила, что и к ней он приходил несколько раз.
Хочу узнать, из-за чего он приходит? И правда это вообще?
Или они просто хотели меня поочереди напугать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Юлия Печенко Мастер (1952) Это не попугать, духи злобы питаются нашими грехами и страхами, на людей с помощью магии насылают болезни, грехи обжёрства и т. п. Ну если человек слаб духом и не может сопротивляться, то бес может вселиться в его тело таким образом, если душа пуста и есть грешки
www.psychologies.ru › Стиль жизни
Ночные кошмары – это преображенное и преувеличенное (со сгущением ...При этом, по мнению большинства психологов, такие сновидения помогают ...
Кошмарные сновидения - Сомнолог
www.somnolog.ru/dreaming/nightmares/
Частые ночные кошмары являются продуктом деятельности мозга, который пытается справиться со стрессом и негативными эмоциями.
Кошмар — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошмар
Кошмары. · МКБ-10 · F51.551.5. Кошма́р (фр. cauchemar, от др. -фр. caucher «давить» и mare «ночное привидение») — тревожное, пугающее, страшное сновидение.

Johann Heinrich Füssli «Ночной кошмар»,
картина Генри Фюзели 1781 г.
Институт искусств в Детройте
Похожие вопросы
Также спрашивают