Какой длины купить подсачек для ловли с берегов, высотой до 50 см? Длина удилища 4.5 метра.

Андрей Дьяконов Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 5 лет назад
Просто ради интереса - Вы конгданить пробовали поднять в подсачеке хотя бы 3-4 кг на вытянутой руке ???
Даже с лодки и то приходится рычагом через борт, а потом всеж бросать удилище и включать вторую руку ;-((((
А с берега, имхо, если не с причала для сазана он вообще не нужен - чуть хлебнет воздуха и потом без проблем на боку как по льду въезжает на берег даже при леске 0.15
Остальные ответы
Кроатон Мыслитель (7567) 5 лет назад
2-2.5 м вполне хватает. В моём подсачке большой минус мелкая сетка, сопротивление воды большое и движение получается очень медленным. Ещё диаметр сачка желательно взять побольше, так как например сазана на пять кг в маленький сачёк загнать практически не реально.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 5 лет назад
Любой раздвижной китайский. На алике, 300 р.
Михаил Платонов Мудрец (13814) 5 лет назад
Привет! 2м вполне достаточно!