Кошка лежит без движения с открытыми глазами

kpa6 Ученик (111), закрыт 4 года назад
Кошка примерно 1.5 месяца, было подозрение на чумку делали 2 дня по 5-6 уколов ей полегчало сегодня сделали 4 укола сперва всё было хорошо, потом она сходила в лоток жидким стулом и теперь лежит без движения с открытыми глазами, сил нет что бы голову держать и ходить что делать?
Дополнен 4 года назад
Спасибо за ответы, кошка была под наблюдением ветеринаров, но увы её реально залечили либо уже было не спасти, но тот кто её выкинул конченый мудак
Лучший ответ
Black Mass Nazi Sex Wizard Мыслитель (5857) 4 года назад
хватать в охапку и тащить к ветеринару
помирает ведь она
kpa6Ученик (111) 4 года назад
ветеринарка не работает уже до понедельника, а она 1 здесь, и что толку она начала есть, нет послушал врача пришёл ещё раз сделали уколы и теперь лежит бедная
Black Mass Nazi Sex Wizard Мыслитель (5857) ОНА УМИРАЕТ доза лекарства в уколах оказалась чрезмерной пора было бы это понять
Остальные ответы
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 4 года назад
да и слон обдрищится от такого количества уколов....
Цветик Семицветик Знаток (464) 4 года назад
может отравилась, моя когда что-то не так, ко мне лезет все время мол лечи меня, как то нажралась чего то еле выходила, сутки лежала пластом на кравати и воду давала и с водкой размешивала и слабый раствор марганцовки давала.... но встала и до сих пор как только что нетак, или у меня или у нее ко мне лезет
Лариса Кирсанова Мыслитель (9468) 4 года назад
Подозрение на чумку? Сдайте анализы для подтверждения. Если это действительно панлейкопения, то лечение требуется комплексное, от самой инфекции, поддерживающая терапия обезвоженного организма и устранение воспалительных процессов ЖКТ
kpa6Ученик (111) 4 года назад
3 дня всё это делалось, на 3й ей стало легче она начала есть ходить по дому, сделали ещё уколы и всё лежит дышит но двигаться не может, зрачки расширились
Шуня Искусственный Интеллект (647340) если глаза не закрывает, лапы задние вытянуты, то котёнок умирает.. увы.
Smile Kot Знаток (305) 4 года назад
котик может
1. Если и вправду чумка то срочно к ветеринару.
2. Устала.
3. Отравилась
4. Умирает
kpa6Ученик (111) 4 года назад
подозрение на чумку это и были слова ветеринара
Smile Kot Знаток (305) Тогда к другому ветеринару
Алекс Хеллгэм Мудрец (17709) 4 года назад
Думать где похороните. Прочее уже сделано. И вообще - животные с помойки обходятся дороже породистых.
kpa6Ученик (111) 4 года назад
потому что какой то мудак выкинул её,подобрал пытался вылечить и всё в пустую
Виктор Мохин Оракул (63110) 4 года назад
животные по разуму как дети и их всегда жалко. свою кремировали с усыплением в платной клинике. она не могла ходить от болезни в туалет. жалко ее было. старость и болезнь
kpa6Ученик (111) 4 года назад
а тут всего 1.5 месяца, я сделал всё что мог и скорее всего зря повёз её 3й раз к ветеринару
Как можно назначать лечение, если есть только ПОДОЗРЕНИЯ на какую-то болезнь? Услыхав такое, надо тут же разворачиваться и ехать к другому вету. Это я вам на будущее советую
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 4 года назад
у моего котёнка в 2 месяца тоже была чумка.. врач сделал всего два укола и всё прошло .. вы залечили свою кошку.. у неё отравление организма + от антибиотиков несварение желудка .. погибла микрофлора кишечника, от этого понос.. + у кошки обезвоживание организма из-за поноса.
Алексей КадеркинУченик (242) 4 года назад
Вот и я так думаю, понос был 1й раз, ей делали уколы для поддержания организма
ErrorSans Профи (919) Алексей, все вы верно делали, только теперь не приводите к себе в дом непривитое животное, иначе оно тоже заболеет, как миним год карантин по чумке и все в доме вымывать, вычищать с дезсредством и лампу бактерицидную придется купить. Привитых кошек можно, но не привитых ни в коем случае, заболеет сто процентов. Это очень страшная инфекция. Маленькие котята, до года, часто заболевают и погибают, смерть бывает стремительной. Уколы здесь, скорее всего, не при чем.
ErrorSansПрофи (919) 4 года назад
Шуня, не правда, если у животного действительно чумка, то требуется целый комплекс уколов, капельницы . У вашей кошки была не панлейкопения, а какая-то другая инфекция. Вам ведь тест не делали? Тогда все это голословно. А в случае Алексея, он все верно сделал, причем уколы нужно колоть дважды в день, ставить капельницы обязательно.
Шуня Искусственный Интеллект (647340) что же котёнку автора вопроса похужело от лечения ?
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Накрыть теплым одеялом. Если получится, напоить и измерить температуру. Больше 42 сбивать, меньше 36 - подложить грелку.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Алексей, вам все верно написала Лариса Кирсанова. Если есть подозрение на панлейкопению (именно так называется кошачья чумка), вы сдаете на нее анализ - смыв из прямой кишки или анализ кала. Также сдаете общий анализ крови и биохимию. Эти анализы помогут подтвердить или опровергнуть данный диагноз.

Если инфекция подтвердится, то лечение назначается комплексно, с использованием антибиотиков, иммуномодуляторов и капельных инфузий. И 1,5 это еще не кошка, а крошечный котенок, который, при отсутствии помощи, погибнет в самое ближайшее время.

Везите в любую доступную клинику и сдавайте анализы, указанные выше, пока еще есть шанс спасти котенка.
Алексей КадеркинУченик (242) 4 года назад
Увы но помогать уже не кому, 1 ветеринарка и та закрылась после того как поставили уколы ей
Ночка яковлева Просветленный (28527) значит езжайте в другую, в другой город!
Черный ПринцУченик (159) 4 года назад
Надо было анализы брать, точно же не знаете чем болела
Татоша Митраков Знаток (252) 4 года назад
Но Вы хоть доброе дело сделали что кошечку лечили. Храни Вас Бог
Слаймик Знаток (352) 4 года назад
1. Чумка
2. Устала.
3. Отравилась
4. Умирает
А вообще лучше к ветеринару.
Димчик_Брутальный Гуру (2781) 4 года назад
Помолись
kpa6Ученик (111) 4 года назад
за твой упокой?
Не надо так... Все люди - разные, и она не со зла...
малинка малинина Профи (839) 4 года назад
Везите срочно к ветиринару
kpa6Ученик (111) 4 года назад
Да не кого везти уже, читайте внимательнее
малинка малинина Профи (839) Грустно (
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
К ветеринару или домой вызвать. Она еще жива?
kpa6Ученик (111) 4 года назад
Я же всё описал, мы только приехали от ветеринара, ветеринарка закрыта уже была когда ей плохо стало, у неё была чумка она вроде бы шла на поправку ну из за того что ей было всего 1 месяц с копейками организм не справился, она умерла в течении часа