если решение о разводе вступило в силу после смерти супруга

Мария ***** Знаток (286), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 5 лет назад
Если муж умер до вступления решение суда в законную силу, бра считается не расторгнутым. На основании ст 25. СК РФ . Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
Как супруга, имеет право на принятие наследства, если таковое имеется.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
то оно не действительно, так как брак был прекращен до вступления его в силу.
nick67nickЗнаток (472) 5 лет назад
А решение кто-то обжаловал его недействительностью моментом смерти? Действительно.
Zheka Просветленный (32343) nick67nick,на каком основании обжаловать, если законом, которого вы не знаете, все четко прописано!
ZhekaПросветленный (32343) 5 лет назад
Брачные отношения были фактически, прекращены -(не брак).