Что делать, если перестала доверять мужчинам?

оксана романова Профи (794), закрыт 4 года назад
Были только одни, первые, отношения, где мч ужасно себя вел. Знакомился при мне с другими девушками, брал у них номера телефонов, пропадал, на смс отвечал спустя сутки, никогда ничем не делился и в том же духе. Мучалась ужасно, так продолжалось пол года. В конечном итоге, эти "отношения" пришлось разорвать и долго восстанавливаться (даже потребовался курс у психолога). Уже прошло много времени. И вот на пути возникают другие парни, но дело в том, что ужасно боюсь наступить на те же грабли. И из-за этого придираюсь к любой мелочи: посмотрел как-то, сказал не так и всё, в голове сразу мысль, что человек думает только о своих потребностях. Как избавиться от синдрома "Все мужики одинаковы"?
Лучший ответ
HAL 9000 Мудрец (16954) 4 года назад
Здравствуйте Оксана.
По-видимому психолог не до конца помог.
Попробую описать опасности что тебя ждут.
1) Подозрительность (об этом ты уже говорила) это предсказуемо получен урок который требуется ещё осмыслить
2) Не разобравшись и не сделав выводы пытаться заводить новые отношения (как итог получение ещё большего негатива и разочарование что тебя использовали, а так же получение не желательного пробега (я имею в виду мужчин))
3) Разочарование и как итог озлобленность и попытка доминировать в отношениях, подавляя мужчину тем самым сама будешь разрушать отношения даже с пригодными мужчинами.
А теперь почему так произошло!!!
У тебя как у девушки в данном периоде Я имею в виду детородный возраст превалирует инстинктивные действия под воздействием гормонов.
При таком воздействие рассудочная деятельность снижается.
Восприятие мужчины неадекватное (идеализируешь объект любви), кажется что он самый лучший таких больше нет на свете готова отдать ему всё и сразу. Но черты негативные в характере поступках заметны были и до этого но из-за гормонального угара всё это просто игнорировались.
Ты ведь сейчас помнишь что он вел себя так и раньше но игнорировала это.
Инстинкт подсказывал что этот самый буйный развязный где-то может быть наглый парень больше подходит на роль возлюбленного, а по факту такие ребята становятся маргиналами, алкоголиками и наркоманами безработный или попадают в тюрьму. В общем непригодны для для совместного проживания и воспитание детей не образуют устойчивые пары.
Ребята спокойные не буйные образованные инстинктом игнорируется отсеиваются как непригодные (сними вам кажется неинтересно).
Но именно они любящий заботливые и надежные спутники по жизни. Который смогут позаботиться не только о себе но я я своих близких.
P.S Именно по этой причине раньше пару подбирали родители семьи были многодетные разводы отсутствовали практически, дети росли в полноценных семьях. Люди раньше понимали что выбор нужно делать с холодной головой а не в состоянии гормонального кайфа.
Остальные ответы
Хельга Патаки Просветленный (34741) 4 года назад
Ты относишься к ним, как к чему-то важному. Относить к парню, с которым познакомишься, как к просто прохожему в твоей жизни. Ты не обязана ему ничем и ничего. Общайся, а если увидишь симптомы бывшего - прекращай общение.
Родион СеверныхЗнаток (460) 4 года назад
С такой психологией ты никогда не будешь счастлива в личной жизни, Хельга.
Хельга Патаки Просветленный (34741) А как нужно?
*Сбежала ИзДворца* Мудрец (10956) 4 года назад
Искать положительные примеры.
Батяскаф Просветленный (47844) 4 года назад
сама плохишей выбираешь, а потом ноешь. лол
ПохожийНаГероя Мастер (1436) 4 года назад
если делать такие выводы после первой неудачи мы бы в космос до сих пор не полетели...
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160871) 4 года назад
Просто пойми это и все... Девушки вон тоже всякие бывают, так что ж теперь всех под одну гребенку что ли? ..Каждый человек - отдельная личность, независимо расы, пола, веры или отсутсвия таковой... В общем 2х одинаковых все равно не найдешь.
John G. Wild Оракул (97043) 4 года назад
Интересно, как Вы вообще такого человека себе выбрали? Мне кажется корень в этом.
John DoeОракул (69140) 4 года назад
Варианты ответа известны.
Lu Lex Гуру (2765) 4 года назад
А при чём тут другие и то что ты выбрала когда то мудака?..
Виктор Мохин Оракул (63271) 4 года назад
а мне "везло" только на изменщиц. С ними и проще и сложнее в плане предательства. Работать не все хотят. Были бы у меня лучшие условия, то можно было поставить высокую планку иностранки например
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
Не надо бояться, просто будьте внимательны и не вбивайте себе в голову что все мужики одинаковые. В себя надо верить
AleksGrish Гуру (3455) 4 года назад
можно 1) продолжать перестать им доверять 2) начать им доверять. А что получится - будет виднее дальше.
Хелл Скрим Мастер (1688) 4 года назад
ну вы же выбираете хулиганов с щетиной и думаете что он будет верен вам одной
Алекс Просветленный (25070) 4 года назад
Сама выбрала такого кадра (под стать себе между прочим, подобное притягивает подобное), а теперь мучаешься, ну и кто тут виноват?
Неизвестно Искусственный Интеллект (442838) 4 года назад
Никак, Волков бояться в лес не ходить. Не надо в каждом видеть потенциально жениха )))
Лучший Ответ Оракул (76650) 4 года назад
"Как избавиться от синдрома "Все мужики одинаковы"
Не спеши избавляться. Ещё пригодится)
Вахтёр Михалыч Мудрец (19330) 4 года назад
А тебе реально вот прям 100% нужен мушииик для счастья и без него жить не имеет смысла? Забей на это всё, как убеждённая холостяка, могу сказать, что жизнь без мужика великолепна. Представь, какой твоя жизнь была бы сейчас, если бы ты не вступала ни в какие отношения с этими мудаками. Вот нахера тебе нужен этот стресс и переживания ради того чтобы к ебашить на работе, затем приходить домой и ебашить ещё там вторую смену. Стирать его труханы, носки, заниматься глажкой и уборкой в выходные, пока он будет проперживать диван и при попытке попросить его делать хоть что-то по дому орать что ты ему мозг выносишь и это твоя работа, а он добытчик типа.
Советую пересмотреть своё отношение к жизни. Родить ребёнка ты можешь и без мужа/парня.
VVP Мудрец (18261) 4 года назад
Где гарантия обратного действия? .Нужна надежность .К сожалению, сейчас время не такое .Даже президент развелся )))))))
Роксолана Роксолана Мастер (1035) 4 года назад
просто веди себя также отпусти ситуацию и расслабься... посмотри на другого... не ответь на смс, сходи без него в клуб... иначе тебе всегда так будет)
Локсли Просветленный (20015) 4 года назад
Вы всегда сдаётесь после первой же неудачи? Если да, то прежде чем искать себе мужчину, поработайте над развитием силы воли. Иначе, даже если вы и найдёте нормального мужчину, ваши отношения долго не продлятся, т. к. вы разорвёте отношения при первых же трудностях.

P.S. И да, нужно тщательнее выбирать себе спутника жизни, а не кого попало.