что лучше беговая дорожка или велотренажер?

Олег Оракул (52225), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 5 лет назад
Велотренажер. Вдвойне велотренажер, если использовать контактные педали.
Минус беговой дорожки - резкость нагрузки на суставы (нагрузка возрастает в разы в отличии от нагрузки на суставы во время стояния на одной ноге; для мышц нагрузка - хорошо, для суставов хороша лишь умеренная нагрузка). Также к минусам велодорожки по сравнению с велотренажером я бы отнес цену.
Минус велотренажера, он же иногда и плюс - если на беговой дорожке даже в случае подъема ты работаешь со своим весом, то в случае велотренажера можно выставить такую высокую нагрузку, что для кручения педалей приходится цепляться за руль и тянуть его на себя (опять же суставы ног - нагрузку создает уже не только масса, но и сила, с которой тянется руль - нельзя крутить педали медленнее 60 об/мин, в идеале 80-90)
Остальные ответы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Всё лучше, чем беговая дорожка. На первом месте эллипс, на втором вело, дорожка - на худой конец. Ходьба по улице полезнее дорожки этой.
ОлегОракул (52225) 5 лет назад
все понял
Sarmat Искусственный Интеллект (204460) 5 лет назад
Дорожка конечно. В парке!!!
Редмонд ЛисПросветленный (30006) 5 лет назад
Ты идиот? Иди и сам бегай на улице, по дорожке бегать в 100 раз комфортнее
Sarmat Искусственный Интеллект (204460) Когда тебе надоест ее использовать вместо вешалки, просто выброси с балкона. Только не убей никого, идиот.
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 5 лет назад
велотренажер в парке тоже неплох)
SM Оракул (52996) 5 лет назад
чтоб одежда висела грязная - для этого и стул подойдет
1 нн Ученик (102) 4 года назад
и то и другое эффективно но мне ближе велоспорт поэтому я приобрел для себя на портале https://box-plus.com/catalog/trenazhery велотренажер x958 так как мне крутить педали нравится больше чем бегать