ЗНАТОКИ ТЕЛЕФОННЫХ ЗАРЯДОК И АККУМУЛЯТОРОВ К НИМ, ВОПРОС К ВАМ...

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 4 года назад
Подскажите, кто и что знает! Есть у стареньких телефонов и металлогидридные к ним аккумуляторы, и литий-ионные... И те и другие с напряжением 3.6-3.7 В. А вот в продаже полно зарядок с выходным напряжением и 3.7V, и 5V, и 5.7V. Понятно, что для бережного отношения к аккумулятору целесообразно предпочесть зарядку с невысоким током заряжания (350мА, 500мА...)... А вот как насчёт выходного напряжения? Какие по этому вопросу есть знания и соображения... Например, если выбрать выходное 3.7V не произойдёт ли с таким недозаряд из-за обратного недопотенциала, или при выборе 5V не перенапряжёт ли он батарею своим обратным потенциалом?
Лучший ответ
СТАМАК Оракул (72764) 4 года назад
Написано много, но каша в голове, отсюда и вопрос непонятный. Одно могу сказать, сейчас стандарт ЗУ 5V/1 или 2 А, остальное домыслы и предположения.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 4 года назад
Нет, такой ответ плохой... Мало ли какой нынче стандарт. Выпускают и зарядные устройства для обычных аккумуляторов (АА, ААА...) с неимоверно высокими выходными токами для эктрабыстрых заряжаний (15мин, 30мин...)... Тоже вроде разрешено, но убивает такой стандарт аккумуляторы за несколько месяцев... Вижу пока полное отсутствие поясняющих знаний... Но можешь реабилитироваться... Итак, есть зарядки с выходным на 3.7V, на 5V, на 5.7V для телефонов. В чем разница и почему, и для чего делается такая разница в напряжениях?
СТАМАК Оракул (72764) Экзаменуешь? Ню-ню. Ладно, все аккумы имеют напряжение в заряженном состоянии 3,7-3,8V (Li-ion) или 4,2-4,4V (Li-Pol), поэтому, если используется ЗУ исключительно для зарядки таких аккумов (в стандарте АА или ААА) имеют вых. напряжение 3,7V (про ток не говорю), а вот ЗУ для зарядки аккумов, которые установлены на смартах имеют напряжение уже 5V, т. к. "бортовое" напряжение питания смарта именно такое, поэтому-то они и греются когда идёт зарядка (идёт преобразование и лишняя энергия превращается в тепловую), т. е. фактически, мы заряжаем 3,7-вольтовые аккумы напряжением от ЗУ с номиналом 5V. Про 5,7V скажу только то, что при зарядке устройств необходимо учитывать мощность как самого ЗУ, так и заряжаемого устройства. На этом основан принцип БЗ, где напруга может доходить до 24V.
Остальные ответы
Goran Мудрец (19470) 4 года назад
Если смотреть с практической точки зрения, то все зарядники сейчас универсальные. Невозможно угробить телефон (смартфон), подключив его к более мощному или менее мощному заряднику. Что до долгожительства батареи, то она последняя станет неактуальна, в отличии от основного железа) Батарея гарантировано прослужит лет 5-7. А вот "железо" станет неактуальным года через 2-3.
ЗЫ: Заряжайте тем, что есть. Хуже не будет, все равно через 2-3 года придется девайс менять ))
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 4 года назад
Бред какой-то

Ты из какого колхоза? И где ты всё это подчерпнул?!?
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 4 года назад
Решил субботу посвятить троллингу?.. От тебя вообще никакого ответа дельного нет... Вижу егоо полное отсутствие, а возможно и отсутствие хоть каких-то знаний... Но можешь реабилитироваться... Итак, есть зарядки с выходным на 3.7V, на 5V, на 5.7V. В чем разница и почему, и для чего делается такая разница в напряжениях? А теперь покажи на что ты способен в ответе...
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) Я эти зарядки в глаза не видел, и откровенно не е6у, чего ты там на помойках насобирал. Озвучивай внятно полные параметры своего барахла, прикладывай фоты, тогда и поговорим