А по сколько строчек в день вы учили стих? Когда в школе задавали.

Вокалоид Гуру (3427), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Помнится за 1 день весь учила, нам по столько задавали, что не было времени учить стихи, приходилось в один день укладываться... Повезёт, если стих лёгкий :) Могу дать совет как лучше и быстрее запомнить стихи (и не только) - попеть их в каком-то своём ритме и легче будет запомнить, второй вариант, это ассоциации, например начинается стих так "Белеет парус одинокий, в тумане моря голубом" представляешь себе белый парусник и как парус постепенно становится белее, потом туман и через него проглядывается голубое море, ну что-то в этом духе. Это легче, чем зубрежка и увлекательнее :)
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 5 лет назад
Страницами заучивал)))) Василия Тёркина до сих пор помню.
*Искусственный Интеллект (667266) 5 лет назад
Круто
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) У меня хорошая память. Может быть именно по этому.
Hot Dog Мастер (1561) 5 лет назад
Сразу от начала и до кончала, иначе в футбол играть мать не отпускала.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126463) 5 лет назад
Когда как... Иногда сразу и все. Важно для запоминания выстроить ряд картинок. Или попытаться наложить на стихи какой-нибудь мотив. Так гораздо легче запоминается.
Clara Искусственный Интеллект (132059) 5 лет назад
Учила целиком и полностью за день, на память никогда не жаловалась)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) 5 лет назад
Смотря что за стих. По два - три четверостишья вполне могла запомнить.
Я Такой Оракул (95805) 5 лет назад
Я сразу заучивал, считай за счет этого и получал пятерки.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 5 лет назад
Сразу весь текст... Тяжелее всего было учить прозу наизусть.... Целый книжный лист... Помню из Войны и Мира нам задали учить на выбор кусок текста... либо о дубе Балконского либо о небе Аустерлица.... Но вот Горького учить было легко.... Над седой равниной моря.... Там есть ритм....)))) Главное найти ритм и тогда заучить будет легко ...
* Искусственный Интеллект (667266) 5 лет назад
легко и непринуждённо всё сразу исключая маяковского-такой х-нёй я не могла уродовать свою голову. И шохарактерно-училка поняла меня и не выделывалась-знала, что я права потому. что я все годы являлась лучшей по её предмету. чьи сочинения -все до единого, она зачитывала во всех классах. как элитные и бесспорные. как образец того. на кого надо равняться. И это не смотря на жесточайший мой конфликт с ней из-за того. что я отказалась перед очередным сочинением сдавать 10 копеек на поход в кино на 2-серийный фильм "Война и мир" потому. что я только что и без школьной программы сходила и посмотрела единственная из класса этот фильм. А училке нужна выручка на фильм-а я упёрлась из-за природной принципиалности во вредности характера. Тогда она мне такая-не приходи на мои уроки. А я такая-да без проблем. Короче сдалась она первая через 2 недели и нажаловалась моему отцу-её коллеге педагогу в одной же школе, что я не хожу на её уроки. отец в шоке-литература, история, французский и русский-это мои любимые предметы. а тут такое. Ну рассказала отцу в чём конфликт-и мне даже не попало-он-то знает обо мне лучше всех. Короче, на уроки лит-ры мне велено было ходить. училка сделала вид. что ничё не было. сочинение я написала, как всегда, лучше всех и осталась я любимой её ученицей. как и прежде. Зло она на мне не срывала и не мстила.
Белая Птица Мудрец (14564) 5 лет назад
Стихи учились легко и быстро, иногда за переменку (если вдруг забыла выучить)
Анна Мудрец (11032) 4 года назад
Если письмо Татьяны к Онегину, за 2 дня
Байкал Восток Ученик (146) 4 года назад
Поначалу по 10 строк в день
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Учил абзацами. В том объёме, который был задан.
Источник: >^•^<
ХЗ Мыслитель (5953) 4 года назад
С подглядываем хоть весь:)
Лана Терехова Мудрец (10185) 4 года назад
песнь о вещем олеге - сразу, за один день. утром повторить, пятерка в кармане.
Hayr Okli Ученик (108) 4 года назад
Я всегда учила страницами, у меня феноменальная память была, не то что сейчас