что такое "досужие разговоры", приведите пример ?

Валентин Подушкин Просветленный (20614), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760661) 6 лет назад
ДосУг - свободное от работы время. Досужие разговоры - болтовня, поверхностные разговоры, сплетни.
Остальные ответы
Сева Касьянов Знаток (250) 6 лет назад
Досужие языки говорили, что он, несмотря на почтенный возраст, находится в довольно близких отношениях с засольщицей Матреной.

Однако нет-нет да и пробирались вдруг тайком в Кудыкину голову досужие вопросы-забродыги.

И досужая публика жадно и тупенько Будет в снимках выискивать тайное, личное А с носилок девчоночья падает туфелька.
CCCРvsРФ Мудрец (11426) 6 лет назад
Досужие от слова досуг - развлечение... То есть разговор с целью повысить настроение... Любые шутки, забавные истории, сплетни... Все чтобы избавиться от скуки...