Как блин, поливать этот гребанный Циперус?!

Саша Уткин Профи (735), закрыт 4 года назад
Я его поливаю, воду даже в поддоне оставляю, когда в поддоне впитывается, через 1-2 дня опять поливаю, НО при этом у нее сохнут кончики листьев (Опрыскиваю 3-4 раза в день), и походу завелись то ли дафнии, то ли что то ещё мелкое в почве (это не подуры и не другие паразиты, растению вреда не наносят, просто кайфуют там), как блин его поливать?
Дополнен 4 года назад
Блэтб, это походу подуры, твою налево
Лучший ответ
S P Q R Мудрец (11423) 4 года назад
Циперус очень любит влагу. Важным условием его роста и развития является постоянная влажность корней. Чтобы ее обеспечить, горшок с растением помещают в глубокий поддон либо кашпо с водой, таким образом, чтобы вода немного покрывала горшок. Полив проводят постоянно обильный, следя, чтобы грунт не пересыхал. Для этого используют мягкую отстоянную воду. В зимний период полив сокращается. Необходимо и постоянное опрыскивание листьев. Зимой его тоже проводят реже и размещают растение подальше от приборов отопления для предотвращения засыхания листьев.

Источник: https://chvetochki.ru/ciperus/
© Каталог растений
Остальные ответы
Janet Janet Мудрец (15097) 4 года назад
По-моему, вы его переполили
*GG* Высший разум (214052) 4 года назад
У меня долгие годы растёт циперус. К засыхающим кончикам листьев отношусь как к естественной особенности данного растения.
Складываю их в пучок и укорачиваю, а когда останутся уже по 0,5 см - отрезаю стебель у основания и ставлю на укоренение (для угощения котам).
При своевременном удалении засохших частей растение сохраняет декоративность + освобождаются силы для новых ростков.
kazatschkaОракул (74271) 4 года назад
Кончики от сухости воздуха сохнут. Я его в ЮАР видела, космических размеров и концы живые. В пруду торчал.
*GG* Высший разум (214052) Отчего сохнут - понятно всем. Но в квартирах с отоплением это неизбежно.
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 4 года назад
Поставьте его в большое кашпо, таз или контейнер с водой. У меня стоял в большом контейнере с рыбками.