Как начисляется Пенсия по инвалидности?

Пенсионерка Мыслитель (8596), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 5 лет назад
Как начисляется пенсия по инвалидности
Начисляются такие выплаты не зависимо от возраста или наличия трудового стажа. Основанием для начисления пенсии по инвалидности является получение заключения медицинской экспертной комиссии, подтверждающее факт потери трудоспособности.

Пенсия по инвалидности бывают трех видов:

государственная - начисляется военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны и гражданам, которые к ним приравниваются. А также ликвидаторам и пострадавшим в результате радиационных аварий.
страховая - начисляется гражданам имеющим любой трудовой стаж.
социальная - выплачивается тем кто не может претендовать на выплату государственной или страховой пенсии. Обычно это инвалиды детства и гражданам не имеющим никакого трудового стажа.
ВАЖНО! Пенсия в связи с инвалидностью выплачивается не зависимо от количества отработанных лет или даже дней. Претендовать на получение пенсии может даже человек проработавший на предприятии меньше недели.
Подробно здесь:
https://lgotyvsem.ru/invalidy/ot-chego-zavisit-nachislenie-pensii-po-invalidnosti-i-spisok-lgot.html
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318035) 5 лет назад
признали вас инвалидом -тогда и на числяют
ПенсионеркаМыслитель (8596) 5 лет назад
ну цифры откуда они берут?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318035) в зависимости есть ли стаж или нет
S S Гуру (3156) 5 лет назад
Точно так же как и по старости. Там такие коэффиценты, проценты и прочее напридумывали чтобы человек ничего не понял когда его обманут при начислении
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Для этого нужно знать тип пенсии, срок трудового стажа, количество пенсионных баллов, а также коэффициент выплат для региона проживания.
Формулы расчета: https://lgotypro.ru/raschet-pensii-po-invalidnosti/